Ребёнку 2,5 года, какает на кровать, а не на горшок

Елена (23 года) 19.05.2024

Здравствуйте, моей дочери 2 с половиной года, от памперсов отказалась сама в 2 года и два месяца, просто снимала их после того как я одену ей, когда хотела в туалет по маленькому, писала прям в штаны, становилось мокро некомфортно и потом сама снимала их и бегала голопопой пока не одену её, получалось как-то и на горшок сходить в туалет, но только тогда когда я угадывала по времени что она действительно хочет сходить в туалет, т.е. если я забуду её посадить на горшок вовремя, она сходит в туалет на кровать, и вот так, сейчас как чувствует что хочет в туалет, по большому или по маленькому, заранее снимает колготки с плавочками и делает свои дела именно на кровать или диван, ни на горшок, не на пол а именно на кровать или диван((

Через 3 месяца идти в садик, я даже не представляю как она там будет((((

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Елена, здравствуйте!

А как вы относитесь к тому, что дочка какает на кровать или диван?

Как реагируете?

Что думаете внутри себя, что чувствуете?

Как относитесь к тому, что через 3 месяца ей в садик?

Хотите отдавать дочку в сад или нет?

В этом возрасте дети с мамой находятся в  большой близости, ребенок отражает чувства мамы, которые она не может озвучить.

Тут нужно изучать ваше эмоциональное состояние и через работу с ним, будут меняться действия дочки.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.