Нет понимания в финансовом плане

Александр 27.12.2011

Привет я Александр мне 26 лет, жене 22 года, есть дочь 4,5 года. Я зарабатываю больше жены в раза 2. Дело в том что жена не умеет распределять деньги, она живет по принципу увидела хочу купила и не думает о том что денег может нехватить до следующей зарплаты, свою зарплату она тратит исключительно на себя, иногда я даже понятие не имею куда ушли деньги, все платежи за садик, за квартиру, за кредит, на еду все это лежит на мне. Помимо того что она свою зарплату тратит на себя, она мне выносит мозг чтоб я ей еще давал денег, но я не кассовый аппарат и суммы хватает исключительно чтоб обеспечить нормальное проживание. Раз был пошел на ее уговоры и купил что она хотела, а когда деньги закончились, а до зарплаты еще было два дня, она мне заявила, что это моя вина, я виноват что нету денег. Пытался поговорить, не понимает. Спросил куда она девает свою зарплату, в ответ тишина и невнятный ответ и куча обид. Что делать, не знаю. Теперь она начинает требовать чтоб я ей все деньги отдавал. Я два года лично для себя не могу ничего купить, так как выплачую кредит, а она каждый месяц шоппинг, встречи с подружками в кафе, а я дома с ребенком. Не давно она писала своей подруге, но ошиблась номером и сообщение пришло мне, в сообщении она написала, что муж у нее у***ще и сука. Когда я спросил что это такое она долго извенялась и говорила что это была невинная шутка. Секс у нас раз в неделю, я чуствую что она меня не хочет, то ей плохо, то нет настроения, в общем куча отмазок. Когда я спрашиваю ну скажи честно ты меня не любишь, клянется что безумно любит, а меня уже это достало. Подскажите как быть, проблема во мне или в ней или у обоих, начинаю чуствовать себя каким то не полноценным. Я не понимаю что она хочет. Так же я оплачую ее учебу. Мне тяжело а она этого не хочет понимать, хочу сдесь и сейчас, а что потом ее не волнует.

Уважаемый Александр, обсудите бюджет, распишите необходимые расходы, а также определите сумму на личные расходы для каждого. Например сумму 30 процентов вашего дохода определите как ваши личные расходы и такую же сумму выделите для жены.

Проблема не в ней и не в Вас.

Проблема - у Вас.

Но Вы боитесь (?) на нее посмотреть.

И решать ее.

Вас используют (что само по себе не страшно - если Вам это нравится).

Гармония - это когда "используют" друг друга и обоим это приносит удовольствие...

Откройте глаза на свою жизнь и выберите, наконец, ее - СВОЮ ЖИЗНЬ.

Профессионал может быть Вам полезен, если будет трудно самому.

Г. Идрисов.