Есть молодой человек, но тянет к его другу

Маргарита (26 лет) 16.05.2024

Доброго времени суток.

Мы уже пять лет в отношениях с молодым человеком, живём вместе около трёх лет.

Он меня очень любит, ценит, я его тоже, но в последние несколько месяцев меня начало тянуть к его другу.

Знаю, что я ему тоже нравлюсь, он иногда мне пишет, мы гуляем одной компанией.

Наше, так скажем, общение не заходило дальше дружеских объятий, касаний за руки, невинного флирта и шуток.

Мне не хочется рушить свои долгие отношения, но в тоже время я зациклена на этом друге. Постоянно проверяю его соц сети, жду встречи, сообщения.

В крайний наш разговор, я сказала, что нужно минимизировать наше общение, но есть небольшой страх, что он расскажет моему молодому человеку, что между нами есть некая химия.

Не знаю, что делать, запуталась в себе...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

           Здравствуйте, Маргарита!

 Вы пишите:

Маргарита

Мы уже пять лет в отношениях с молодым человеком, живём вместе около трёх лет.

Также:

Маргарита

Он меня очень любит, ценит,

  А что-нибудь более серьезное, чем просто совместное проживание он Вам предлагает?

Здесь, конечно, нужна обратная связь, но, возможно, Вы видите, что отношения не развиваются, что нет перспективы, и подсознательно начинаете "перебирать" и другие варианты. Ваш ответ прояснил бы, куда можно было копать еще.

 С уважением,

 Людмила.

Маргарита, здравствуйте!

Появление физического влечения к другому человеку может сигнализировать о том, что у Вас во взаимоотношениях с парнем на данный момент есть какие-то проблемы и нет достаточной близости

Если Вы хотите сохранить взаимоотношения, то Важно этот сигнал читать как возможность поработать над Вашими с парнем взаимоотношения

посмотреть, где можно укрепить, где добавить ценность и тд

Ваш же фокус сейчас на том парне, на страхах, а что если все узнается

Так же задам вопрос, что значит для Вас невинный флирт и понимание «химии» между Вами? Для Вас такое поведение норма? И для Вашего партнера тоже? Или все же нет?

Для многих -это уже недопустимый сценарий отношений и приравнивают такое поведение к эмоциональной измене

Специализируюсь на кризисах в парах и построении здоровых и гармоничных взаимоотношениях!

Вы уже написали сюда, а значит готовы к ответам и знаниям! Приходите на консультацию, с радостью помогу Вам и поддержу Вас)

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн