Муж избил и выгнал из дома с трехлетней дочерью

Ольга (35 лет) 30.04.2024

Я в декрете , мне 35 лет, ему 41, Ребёнку почти три года. Замужем с 2018 года. До этого ГБ и совместное проживание на его территтрии. Его мама сразу была против меня. С мамой он общается ежеминутно. В отпуске всегда отчёт, куда едем, очеты перед мамой. По началу я принимала как есть, но потом стало раздражать, он совсем со мной не разговаривал по душам, я никогда не слышала что он меня любит. Но мы очень хотели детей, и будучи в гражданском браке я поставила условие, что если он на мне не денется то я уйду, я не хочу рожать ребёнка в подвешенном состоянии. Он женился. Я забеременела.

После рождения дочери мама мужа стала настраивать его против меня ещё больше. Я отдавала всё своё время малышке и кормила грудью до 2 лет. Она Приходила и высказывала своё недовольство относительно воспитания дочери и её содержания( всё должно быть стерильно, осуждала совместный сон и т.д. в общем всячески ему намекала на то что я не его партия)

Постепенно мой муж отдалился от менчя и любоая моя просьба воспринималась редко, с матом..

Оскарбления были с его стороны и с моей,я не понимала что происходит, пыталась разобраться зачем его мать лезет,но он сказал что его мама всегда будет у него на первом месте..

Она стала настраивать дочь против меня , говорила ребёнку вещи не по возрасту, унижала мои достоинства. Мы жили на 5 этаже, и я всегда учу свою дочь не подходить к окну без взрослых и ничего не бросать, когда меня не было дома, мой муж высунулся из окна и бросил вещи из него, а моя дочь э о увидела и мне рассказала, на что мой муж сказал, что будет делать так как ему нравится и что ничего страшного в этом они со своей мамой не видят..

Я была просто в таком состоянии что стала собираться, а он стал орать чтоб я ушла и забрала всё своё барохло, позвонил своей маме, они хлестали меня по лицу и моя дочь заступалась за меня. Я ушла( точнее сбежала) на съёмное жильё. Написала в полицию заявление об избиении. Теперь он мне говорит что не трогал меня, чтоб я обратно приходила и что я наделала глупости. Как мне поступить с дочкой? Она считает что папу должны посадить в клетку потому что он хулиган. Я настроена на развод. Я боюсь что он её отнимет., чтоб сделать мне больно. Помогите разобраться во всём..

Здравствуйте, Ольга!

Вам пришлось много пережить.

Постепенно мой муж отдалился от менчя и любоая моя просьба воспринималась редко, с матом

Вы пишете, что муж отдалился, но был ли он когда-то близок?

Его мама сразу была против меня. С мамой он общается ежеминутно
он сказал что его мама всегда будет у него на первом месте..

Мужчине 41 год, но, судя по вашим словам, сепарация с мамой не пройдена и пройдена не будет.

я никогда не слышала что он меня любит

Было ли для вас что-то хорошее в этих отношениях? Что вас держало рядом с ним?

Как мне поступить с дочкой? Она считает что папу должны посадить в клетку потому что он хулиган.

Трёхлетней девочке приходится заступаться за маму, которую обижает и бьёт отец. Вы хотите растить ребёнка в такой обстановке?

У вас хватило сил сбежать. Нужно ли вам продолжать ему верить?

Теперь он мне говорит что не трогал меня, чтоб я обратно приходила и что я наделала глупости.
Я боюсь что он её отнимет., чтоб сделать мне больно

 В нашей стране ребенка чаще оставляют с мамой.

 "Декларация прав ребенка закрепляет правило: малолетнего можно разлучить с матерью только в исключительных обстоятельствах. По российским законам малолетний ребенок — это несовершеннолетний младше 14 лет.

Если мать — обычная женщина без алкоголизма и наркозависимости, серьезных заболеваний и социальных проблем, то, скорее всего, детей оставят с ней"

Вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу с юристом.

Берегите себя и ребёнка.

С уважением, Татьяна

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация действительно критичная. И вы правильно сделали, что собрали вещи и ушли. Никто не имеет право поступать с вами подобным образом. Вы защитили себя обратившись в полицию. Это про взрослость и отстаивание своих границ. Теперь нужно быть твёрдой в своих намерениях, не опускаться вновь в позицию жертвы, не запускать треугольник Карпмана. Конечно будет преследование со стороны супруга, возможно обещания, что все исправит, красивые ухаживания и т.п. Но как вы понимаете тут без вариантов. Если вновь вернётесь в отношения, повторится все по кругу.

На лицо абьюз и жестокое отношение как со стороны вашего супруга, так и со стороны его матери. Берегите себя и своего ребёнка.

Если хотите изменить свой неэффективный паттерн поведения и пересмотреть ваш сценарий, обращайтесь, поработаем.

Первые 20 минут бесплатны.

С заботой, Карамова Ляйсан.

Ольга, здравствуйте.

Ольга Я настроена на развод. Я боюсь что он её отнимет., чтоб сделать мне больно. Помогите разобраться во всём..

Обратитесь в кризисный центр "Дом для мамы" https://vk.com/domdliamamy

https://domdliamamy.ru/onas

Для оказания юридической помощи и поддержки.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков