Я ревную маму к ее жениху

Анастасия (18 лет) 25.04.2024

Здравствуйте,не знаю кому уже обращаться.но хотела бы попросить совет у вас.что делать если я ревную маму,к ее жениху.меня это очень задевает,ведь я боюсь ,что мама будет на его стороне.а про меня забудет.подскажите пожалуйста,как мне ещё относится к тому факту,что она ему все рассказывает,что между нами происходит

Здравствуйте, Анастасия

Анастасия

как мне ещё относится к тому факту,что она ему все рассказывает,что между нами происходит

поговорить с мамой, что вам это неприятно и вы не хотели бы чтобы она ему это рассказывала.

Анастасия

что делать если я ревную маму,к ее жениху

Анастасия, вырасти и заняться своей жизнью. Мама вам уже дала все, что могла. Вы взрослая и дальше можете сами.

Анастасия

меня это очень задевает,ведь я боюсь ,что мама будет на его стороне.а про меня забудет

это называется сепарация. Почитайте на эту тему, можно также обратиться к специалисту.

Мама не может забыть ребенка, но в полном слиянии невозможно жить двум взрослым людям (взрослому ребенку и маме),  у вас у каждого своя жизнь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия, я увидела Вашу сильную потребность в маме и страх быть забытой и заброшенной. Почему? Для чего Вам такое слияние с мамой сейчас, когда Вы взрослая девушка? Как у Вас обстоят дела в других сферах жизни? Если ли друзья, подруги? Влюбленности, молодой человек? Планы на жизнь?

Понимаете, рано или поздно ребенок вырастает и строит свою собственную жизнь, уже нет такой сильной зависимости от родителей и привязанности к ним. Появляется больше автономии, расширяется круг общения, а отношения с родителями не прекращаются, перестраиваются, у каждого может быть своя, личная жизнь. Как Вы смотрите на такую возможность?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).