Мои родители против моего молодого человека.

Ирина (21 год) 25.04.2024

Встречаемся с молодым человеком около 3 лет. Обоим 21 год. Периодами ссоримся и расстаемся. Сейчас произошел один из этих разов. Мама парня заявила «если ты на ней женишься, я покончу жизнь самоубийством», на этой почве я рассталась с молодым человеком (не хотела с такой семьей сталкиваться) и вот мы поняли, что в большинстве наших ссор причиной были не мы, а родители. Но сейчас уже все стороны настроены отрицательно или даже агрессивно друг к другу. Хотим быть вместе, но я (девушка) боюсь что потеряю родителей из-за этого, а выбрав родителей, потеряю любовь. Выбор стоит именно со стороны моих родителей, что они сильно против. Со своими мч решил вопрос. Как поступить и что делать, я не понимаю

Ирина, здравствуйте.

Понимаю ваши переживания. Очень хорошо, когда все за всех и очень рады. Но бывает и так, как случилось у вас.

Вы разговаривали с родителями? Почему их беспокоит и по каким причинам не нравится ваш парень?

Возможен ли диалог с ними? Стоит попробовать по хорошему, успокоить их возможно по поводу их сомнений.

Также, родители очень включены в ваши отношения? Почему? Вы взрослая, 21 год, а родители получается видят в вас ребенка? Здесь получается отсутствие сепарации.

Отношения могут строить только взрослые люди, детям мешают родители.

Вам придется выбирать, жить так как хотят ваши родители, или становиться взрослой.

Родителей как и детей невозможно потерять. Но вырасти можно. Это не про потерю, а про приобретение взрослой самостоятельной позиции.

Родители в таком случае увидят, что вы выросли и будут относится к вам с доверием.

Если готовы нести ответственность за свой выбор, за свою жизнь и конечно же ошибки (без них невозможно) то смело делайте так ка считаете нужным.

С уважением, Ольга, Москва

Ирина

Мои родители считают что этот мужчина не надежный, что с ним нельзя построить что-то серьезное. Мы много раз ссорились и расставались с молодым человеком, и пришли сейчас к выводу что это не наши ссоры а наших родителей. Протест свой они выражают тем что «не придут на свадьбу». Хоть они и говорят, что я должна принимать решения сама. Самой же не дают принять решения, выдвигая такие условия. Так же они считают странным что мы ничего совместно не нажили, хотя возникает вопрос, как можно что-то нажить не живя вместе. А это нам так же запрещают родители.

ЧТо будет если родители не придут на свадьбу? Вы готовы слушать родителей или себя?
Родители не дают, а вы хотите сами принимать решения о своей жизни?

Здравствуйте, Ирина!

Ирина, мне очень жаль, что родители не принимают Ваш выбор и не поддерживают Вас с молодым человеком.

Интересно, а как они объясняют свой протест? Что им не нравится в Вашем молодом человеке? Попробуйте спокойно поговорить с ними об этом, выслушать их позицию.

Родители могут одобрять решения своего взрослого ребёнка, а могут не одобрять. Но важно как Вы выстроите и обозначите границы. Вы уже взрослая совершеннолетняя девушка и имеете право на свои, самостоятельные решения и действия. И если эти решения и действия разумные и не приведут Вас к каким-либо неприятным последствиям, то родители со временем смогут принять Ваш выбор, даже если им что-то не нравится. Ведь Вы уже взрослая и для того чтобы что-то делать в своей жизни Вам уже не требуется разрешение родителей, верно?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Ирина

Я понимаю что мне 21 год, а я все еще боюсь что если сделаю что-то не так, то наругают родители