Мужчина сказал, что хочет побыть один

Юля (25 лет) 23.04.2024

Здравствуйте. У меня такая ситуация . Мы с молодым человеком встречаемся уже чуть больше года,ездили вместе в путешествия,он знаком с моими родителями. Ему через 3 дня 30лет, тяжёлая работа,стрессы частые, параллельно учёбы,защита научной работы и тд.

Ко мне он вприцнепи хорошо относится и говорил ни раз искренне что любит. Бывали моменты что он впадаю в депрессию,у него не было настроения и не особо хотел общаться. Но вот недавно как бы все было хорошо,ничего не предвещало беды. Но он резко изменился, в том плане что стал редко писать, и так не охотно, потом вообще стал пить и перестал писать. Когда я ему написала сказал что настроения нет, свои загоны ,что бы я занималась своими делать, а он со временем отойдёт.

Потом опять 2 дня не писал. А я переживаю. Написала спросила как он. На что от ответил,"оставь меня пожалуйста, я хочу побыть один"

Я вот не понимаю что делать

Ждать или уходить от него

Уходить не хочется ведь чувства есть

Но такое поведение тоже терпеть не хочу

Здравствуйте, Юля.

Ваша ситуация действительно сложная и требует внимательного подхода. Важно помнить, что в отношениях важны оба партнера, их чувства и потребности.

Попытайтесь понять причины его поведения. Стресс, учеба и работа могут сильно влиять на эмоциональное состояние человека. Честное и открытое общение — ключ к разрешению многих проблем. Выразите свои чувства и беспокойство, но также дайте ему понять, что вы готовы поддержать и дать пространство, если это необходимо.

Определите для себя, какие границы вам важны в отношениях. Что вы готовы терпеть, а что нет. Уважайте его желание быть одному, но также важно, чтобы и ваши потребности уважались. Если вы чувствуете, что отношения вам важны и вы хотите их сохранить, возможно, стоит подождать и дать ему время. Однако, если вы чувствуете, что такое поведение негативно влияет на вас, возможно, стоит подумать о том, чтобы уйти.

В любом случае, ваше психологическое благополучие должно быть приоритетом. Уходить или оставаться — это решение, которое должно быть основано на ваших чувствах, потребностях и на том, что лучше всего для вашего эмоционального здоровья. Берегите себя.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Юля, здравствуйте.

Вам необходимо внимание, а человек сейчас дать его Вам не может, правильно?

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/3211

Вам необходимо понять:

что за чувство Вы испытываете к человеку?

Чем дорог Вам этот человек?

О чём именно переживаете, когда он долго не выходит на связь?

А после примите решение.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков