Муж меня ненавидит

Лиза 26.12.2011

Здравствуйте! Во время беременности и особенно после родов у меня очень испортились отношения с гражданским мужем. Ребёнка он очень хотел, и даже говорил, что если бы мог сам родить то и женщина ему не нужна была бы. Когда я была беременны, заговорила о том, чтобы узаконить отношения. Он отказался, сказал, что не уверен во мне на столько чтобы жениться. После родов я снова подняла эту тему. Он снова отказался, тогда я записала ребёнка на свою фамилию, и оформилась как одинокая мама. Не из вредности, из чувства страха что ли. Видела, что не любит, боялась, что захочет забрать ребёнка и избавиться от меня. После этого он сказал, что не любит меня. Стал откровенно хамить, унижать. Тогда я уехала с ребёнком к родителям. Но после недели молчания, поняла, что очень его люблю и что он нужен мне. По моей инициативе я вернулась. Он же говорил, что за мой поступок стал меня просто ненавидеть. Что я краду у него сына. И если я хочу вернуть его любовь, то должна что-то делать, трудиться и т. д. При этом своей вины он совсем не видел. Мы продержались ещё 2 недели вместе. Разрывом послужила нелепость. Муж узнал, что ко мне заезжал мой бывший. Я говорила, что это по делу и у нас ничего нет. Он расценил это как предательство и потребовал сделать экспертизу. Я отказалась и снова уехала к родителям. Но опять не выдержала и стала звонить первой. мне было просто невыносимо жить без него. Потом я узнала, что он общается на сайте знакомств и встречается с девушками. И я снова его вернула. Просто сходила сума, когда думала, что он полюбит другую. Всё это время он не звонил, с ребёнком не встречался. Вместе живём месяц. Он откровенно равнодушен. Интерес проявляет только к ребёнку, т. к. из-за него от и решил сойтись. А недавно, я увидела что в телефоне я зиписана как "стерлядь". Я стала спрашивать что это значит, он только спросил, что за претензии я ему предъявляю!? Всё эжто время мне безумно больно, внутри всё болит, даже дышать тяжело. Я очень его люблю и не знаю что делать. Пыталась по хорошему, не помогает, может нужно вести себя так же как он? п. с. Секса почти нет, а если и есть то по моей инициативе. Как вернуть его уважение и любовь? и возможно ли это?

Яковлева Александра Ивановна

Если Вам больно, но Вы продолжаете любить, думаю, что-то с Вами не так. Естественней, когда тебе человек причиняет боль, его не любить!

Если Вы захотите изменить в себе эту не совсем нормальную реакцию, обращайтесь к психологу за очной консультацией, Вам обязательно помогут.

Удачи.