Общение парня с другими девушками

Алеся (22 года) 19.04.2024

Парень общается с другими девушками в интернете..Дружески. Он берет, пишет и знакомиться и дружески общается. Мне говорит, конечно, что ни с кем не общается, но ведь я знаю, так как проверяю его телефон. Конечно, я ревнивая. Понятное дело, что будет скрываться и успокаивать меня, что он ничем таким не занимается

Зачем ему это? При этом всем, он не говорит, что его не устраивает в отношениях, говорит, что все хорошо

По отношению ко мне-он идеален. Заботится, помогает, все балет для меня, помогает моим родителям..Говорит, что я с тобой не просто повстречаться и бросить, а планирую будущее. Сейчас мы на расстоянии, и в этом период он и начал общаться с девушками. Зачем ему это? Для чего? Заводит себе новых подруг? Причем переписки короткие. И часто от него слышу фразу «я н кому не нужен, а если и нужен, то за что-то».

В прошлых отношениях его девушка за спиной строила другие отношения, общалась, не уделяла внимание, часто игнорировала его звонки, и вот тогда он уже переписывался с другими, я как-то наткнулась, но там переписки были очень короткие и дружеские. А еще, у него есть подруга детства, с которой оно часто общались, она поддерживала его, а теперь она вышла замуж и общение сошло на нет.

Скажите, могло ли это как-то повлиять? Может он захотел найти себе подругу? Или может у него страх как-то, остаться одним, что вдруг его брошу. Не понимаю..Помогите разобраться

Зачем врать так? Ну сказал, что так и так. Нет, надо говорить, что я не изменяю тебе никак. Да, переписка это не измена для меня, но факт остается фактом

Верю и знаю, что физически он не изменяет.

Здравствуйте, Алеся!

Алеся

Зачем ему это?

Зачем это ВАМ?

Алеся

Конечно, я ревнивая.

почему "конечно"? Вы считаете, ревность - проявление любви?

Алеся

но ведь я знаю, так как проверяю его телефон.

как думаете, он долго будет терпеть вашу ревность и проверки телефона?

Что это Вам дает?

Алеся

Понятное дело, что будет скрываться и успокаивать меня, что он ничем таким не занимается

Вы знаете, что он "ничем таким" не занимается и при этом Вы не спокойны?

Алеся

Скажите, могло ли это как-то повлиять? Может он захотел найти себе подругу? Или может у него страх как-то, остаться одним, что вдруг его брошу. Не понимаю..Помогите разобраться

Это на Вас что-то влияет, на то, что Вы проверяете телефон, ревнуете и не доверяете.  Это не есть хорошо для развития отношений. Чаще всего второй партнер из них выходит.

Скорее страхи у вас а не у него.

Все вопросы, которые Вы адресуете ему, попробуйте задать сами себе, и честно ответить.

А со страхами и ревностью, недоверием - к психологу, искать причины и работать над ними.

С уважением, Ольга, Москва

Алеся

Просто меня расстроило, что он это скрывает и говорит, что не ищет на стороне никого.
А еще, в начале отношений с ним я была веселой, он говорил, что я делала его живым прям, а потом от меня это ушло. Может и это как-то связано?

Алеся, так он и не ищет никого. Он просто общается. Но Ваше настроение, если это так, и вы это видите, то конечно оно связано. И он вам это прямо ведь и говорит. Мужчине нужна счастливая и довольная женщина. Если женщина недовольна и несчастлива, значит он считает, что проблема в нем. Вы как будто несчастливы из-за него. И он не получает от вас этой энергии, идет искать ее к другим.