Запуталась в себе, как сделать правильный выбор, чтобы потом не пожалеть?

Алла (27 лет) 18.04.2024

Мне 26 лет, у меня есть три мужчины,

1 бывший муж - были вместе 8 лет и родили 2 деток: сына - 8 лет и дочь - 2 года

2 бывший парень (сошлась после расхода с мужем) прожили 1,5 года вместе и воспитывал дочку как свою

3 нынешний парень который ведет себя как ребенок

Проблема такая: я с одной стороны скучаю по мужу и мне кажется что с проще вернуть все с ним, чем строить что-то новое, с другой стороны я скучаю по бывшему и хочу вернуться к нему потому что с ним была куча эмоций но не было постоянности, с третьей стороны есть сейчас молодой человек, но ведем он себя как ребенок и большой манипулятор, он знает что я на это ведусь и вечно мной манипулирует чтобы я от него не уходила иначе он без меня жить не сможет… я просто не понимаю как правильно сделать выбор, вернуть мужа, бывшего или остаться в нынешних отношениях.

Мне скорее нужна не помощь в выборе, а помощь как разобраться и как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть

Сделать выбор

правильный выбор

 выбрать из 3

потом сожалеть или не сожалеть…

    Вы будете сожалеть при любом варианте , так как выбрав один вариант, вы отказываетесь от двух других.
    Необходимость выбора в чем? Зачем вы вообще хотите сделать этот выбор? Вас не устраивает быть вне этого решения? Не комфортно сидеть на трех стульях, можно встать и прогуляться, если сидеть не удобно. Вы ищите возможность сделать выбор между тремя одинаковыми вариантами, ибо все три = я с мужчиной. С Тем или этим, но я с мужчиной. Если не получается сделать выбор, ибо именно это и не можете принять «я с мужчиной».
   Задумайтесь, есть четвертый вариант: я довольна сама собой, я имею цели и смыслы сама для себя, я сама по себе, а мужчины могут быть рядом или не быть. Какой прекрасный вариант: я не пристраиваюсь к мужчине и не выбираю мужчину вообще. Я с ними строю отношения, но никого выбирать не буду.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте, Алла!

Варианты 1 и 2 Вы уже пробовали и по каким то причинам не смогли остаться в отношениях. Как счиатаете почему, и почему в настоящее время выбрав  1 или 2 Вы сможете ужиться с ними? Вы изменились или они? Как считаете, что позволит вам это сделать?

Вариант 3 - Вы видите, что он

Алла

как ребенок и большой манипулятор,

зная это, вы готовы с ним быть в отношениях? А зачем? Нужен 3й ребенок? Или нравятся манипуляции?

Ощущение, что нужен 4й, но пока вы выбираете из того, что есть, так как возможно присутствует страх одиночества... если это так, то выберете психолога.  Он поможет разобраться.

А про выбор, посмотрите в интернете  квадрат Декарта. Он поможет проанализировать выбор каждого из 3х.

Если

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Алла!

Алла, любой выбор всегда подразумевает приобретение с одной стороны и потерю с другой стороны. На самом деле, вариантов намного больше чем 3: бывший муж, бывший парень, нынешний парень, кто-то четвёртый или вообще пока без какого-либо мужчины. Подумайте, при каждом из этих вариантов, что Вы приобретаете и что теряете и что Вам больше подходит.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).