Хочу встретиться с бывшим и сказать ему все, что я о нем думаю

56 0 ответов

Эли (24 года) 14.04.2024

Меня уже несколько дней не покидает мысль о том, чтобы назначить встречу с бывшим молодым человеком. Нет, не с целью примирения. Расскажу, пожалуй, предысторию для общей картины.

Осенью я рассталась с парнем, с которым встречалась чуть больше года. Я тяжело пережила этот разрыв, у меня земля ушла из под ног, когда он сказал что у нас нет будущего.

Ему не нравилось, что я честная, прямолинейная и всегда говорю о том, что меня не устраивает в наших отношениях и в его. Он часто пропадал и мог неделями игнорировать меня, придумывал оправдания, а меня материл и говорил, что я такая плохая и непонимающая девушка, раз не терплю такое скотское отношение к себе, что я выношу мозги и не жду, когда «появится время». Но я все равно любила человека и терпела все эти унижения и мучения, даже после расставания оставалась ему верна и думала, что даже простое общение с противоположным полом это предательство.

Слава Богу через два месяца я смогла смириться с ситуацией и поняла, что я ненавижу этого человека и не хочу ни знать его, ни иметь что-либо общее с ним и вообще вычеркнуть его навсегда из своей жизни и памяти. Но не тут то было, месяц назад он мне написал и сказал, что жалеет что так поступил со мной и его мучает совесть, выпрашивал у меня шанс и давал пустые обещания, что никогда меня больше не обидит и у нас все хорошо. Но я конечно же его послала на три веселые буквы и сказала ему, что ни о каком шансе речи быть не может и пусть устраивает свою жизнь без меня и что так для него в разы будет лучше.

Я вообще поздно поняла, что на самом деле скорее всего этот человек меня не любил и просто давал надежды, а я верила ему. Да, я уже не хочу возвращаться к нему и смирилась, что у нас ничего не выйдет. Я даже жалею о своем потраченном времени на него, считаю что было бы лучше, если бы никогда не встретила его и не знала о нем. Но вот знаете, моя проблема на данный момент кроется в том, что меня не отпускает мысль. Я хочу встретиться с ним и высказать ему все.

Высказать прямо ему в лицо все, что думаю о нем и что ненавижу его от всего сердца, что я ошиблась в нем и он - худшее, что было в моей жизни. Но не решаюсь, задумываюсь - действительно ли оно мне надо? И как мне ему сказать, что мне есть о чем поговорить с ним, но для этого нужно увидеться в живую. Так для меня будет лучше и на душе будет спокойнее, я думаю, что почувствую облегчение. Дайте пожалуйста дельный совет, как лучше поступить, стоит ли прислушиваться к своему сердцу или это глупая идея?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ