Прошлые отношения, я о нем думаю каждый день, с утра и до вечера

Елена (38 лет) 04.04.2024

Здравствуйте!

Я не могу найти себе места

В общем в августе месяце прошлого года от меня ушел мужчина

Сказал ,что я не изменюсь ,что у нас нет будущего.Прожили мы с ним три месяца

Он только ушел от меня и тут же стал общаться с другой (другими)

Я конечно пыталась его вернуть,просила прощения ,что больше ни слова не скажу про его зарплату и работу

Иии в сентябре я узнаю от него ,мол они общаются с девушкой ,которая его старше

Я спрашиваю:А давно вы знакомы ?

Он ответил:Знакомы но заочно были

Сейчас мы общаемся

Говорил что не спали

У них от его организации был тур слет

И я спросила тогда

Ты ездил сыном или один ?

Ответ был :Один ,сын не захотел

Позже я смотрю он добавил какую-то женщину в друзья ,но я не вправе что-то там предъявлять ,думала может с работы

В октябре месяце мы с ним встречаемся в клубе и он с ней ,с этой взрослой женщиной,которую добавил в друзья ,они танцевали,целовались и она все смотрела на меня

Так же он показывал на меня пальцем и что-то говорил своим друзьям и жене своего друга

Я не стала подходить и выяснять зачем он это делает

Я конечно в порыве злости ему писала гадости ,свою фантазию что он и кто он и после этого я у него абсолютно везде в черном списке …

В январе этого года мы снова с ним встречаемся в этом же самом клубе

Она уже так на меня не смотрела ,а вот он прям пялился и встал на против меня

Когда он ее целовал ,обнимал все смотрел на меня (я хочу понять для чего он это делал?)

Типа смотри какой я счастливый ?

Он добавил в друзья ее детей

Она добавляет его друзей,знакомых

Я как представлю что у него все прекрасно мне становится не по себе

Неужели она ему давно нравится и он ждал когда она разведется с мужем

Он ушел от своей бывшей жены ко мне

Я его не уводила ,он сам ушел

Бывшей жене он оставил все

Даже машину,которая оформлена была на него и она еще в кредите на четыре года

А с той которой он живет сейчас

Она живет в загородном доме ,она его старше на девять лет.

Я понимаю что возраст не имеет значения ,но почему я всю эту свою боль не могу отпустить ,она меня преследует

Я о нем думаю каждый день с утра и до вечера

Мне очень плохо

Здравствуйте,

Когда имеются чувства, отпустить, вследствие ухода человека, трудно. Специально написал - "ухода", потому что это утрата. Это горе.

Смотрите, тот человек заявляет, что не изменитесь, и нет будущего. Внимание, это говорит тот, кто прожил всего лишь три месяца с вами.

Тот, кто ушел от жены к вам. Силком не тащили. Прожил три месяца. И как только ушел, сразу стал встречаться с другой.

Какие чувства возникают у вас, когда написал эти предложения?

Вы просите прощения, пытаетесь вернуть и более не заикаться про заработную плату. То есть, сами инициируете мирные переговоры. Вините себя. Хотя из письма неясно, что вас так заботила его заработная плата, но, значит, это было важным для вас. А если важно - в чем вина? Более того, в конфликте виновны двое, потому что не захотели услышать друг друга. И вот вы прожили три всего лишь месяца, он уходит, вы инициируете переговоры, но получаете не только отказ, но моментальное (так выглядит из вашего письма) действие в виде общения с другой (другими).

Какие чувства возникают у вас, когда написал эти предложения?

Разрыв отношений - это конфликт. Несмотря что не видно из письма, что ссоры были частыми (даже если предположить, что недовольны были только по заработной плате), но даже если предположить, а вы прожили всего лишь три месяца, следовательно, портили друг другу нервы. Тратили силы, эмоции. И коли вы упомянули именно про заработную плату, а он - про не изменчивость вашу, значит, все это было бурно. Три месяца совместного проживания.

Вам не кажется, что это был ад просто?

Абсолютно верно пишите, что не вправе предъявлять что-либо к появлению той или иной женщины. Тем не менее, вы следите за его жизнью. Общаетесь и встречаетесь с ним. Он демонстративно дает понять, как ему хорошо. Вы думаете о нем с утра до вечера.

Вопрос: А как вы считаете, то же самое происходит у него? Тоже сидит и думает о вас с утра до вечера?

Вы следите за его жизнью, смотрите, как он радуется. Полностью, получается, ушли в "его" отношения. Зависимы стали. Но возникает вопрос: А где вы? Где Елена, 37 лет?

Понимаю, плохо. Боль преследует вас оттого, что желание винить себя, идти в тот же клуб, общаться с этим, кто демонстративно целует другую и смотрит в вашу сторону, чтобы еще больше усугубить состояние.

Не пора ли выбираться из этого замкнутого круга?

Сможете самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль