Меня страшно тревожат отношения моего сына (16 лет)

Евгения (48 лет) 14.04.2024

Добрый день , меня страшно тревожит что мой сын 16 лет , забросивший учебу и вообще забивший на все , теперь ежедневно принимает у себя в гостях девушку и они занимаются сексом.

Все это происходит на моей кровати , она вечно вся разбросана и пахнет духами девушки соседки, ей 15 лет ( девушка хорошая, отличница, не глупая , целеустремленная, живет в соседней квартире) . Так же нахожу кусочки обертки от презервативов, и не понимаю зачем же такая приличная девушка сама приходит к лоботрясу и еще отдается ему. А он пользуется её любовью, пользуется ей по всякому: то сходи за энергетиком, то за вейпом, то в бургер Кинг . И девушка идет и все это приносит.

Я очень хочу провести с ней беседу, оградить её от этих не осознанных действий и конечно от беременности . Но она тут же расскажет моему сыну и я даже не знаю какую агрессию это вызовет . Как же мне быть ? Ведь все это уголовной наказуемо ?

Добрый день. Уважаемая Евгения. Тревога и то, что не замечаться о себе. Чего опасаетесь больше. Вероятно, вы устали от стольких вопросов и эмоций в отношении поведению сына и девушки. И возможно нуждаетесь в том, чтобы разделить переживаемые чувства. Даже не понятно то ли вы гордитесь, то ли осуждаете сына. И это еще не все ...

Вашему сыну и девушке свойственно все человеческое и многое еще впереди,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Мало того, что у вас нет контакта и влияния на несовершеннолетнего сына. Так вы ещё и боитесь его агрессии.
   Сейчас вы рассуждаете о морали нравственности бестолковой девушки, но совершенно не понимаете свою личную проблему.
    Есть алгоритм действий:

1-несовершеннолетние занимаются сексом у вас в квартире-сообщите ее родителям.
2-занимаются сексом на вашей кроватке-вам не нравится это? Запретите и вставьте замок в свою спальню. Хозяйка в доме вы-решкнме ваше.
3-сын не учится и считает себя «взрослым» и право имеющим? Перестаньте его кормить/содержать, даже в суд можете написать иск о его раней дееспособности. Пусть ходит на работу и занимается сексом с кем ему вздумается.
4-это уголовно-наказуемо…пока сыну не исполнилось 18 лет-ненаказуемо, по достижению совершеннолетия, он может быть уголовно наказан за секс с несовершеннолетней. Есть возраст согласия, вы хотя бы законы в интернете почитайте. Ибо на вашей территории ваш ребенок творит, что ему вздумалось, а вы даже законов не читали.
5-ваша личная проблема в непонимании своих прав и обязанностей.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.