Разлюбила парня, кризис семи лет

Юлия (25 лет) 11.04.2024

С парнем встречаемся 7 лет, он часто играл в игры на компьютере , а я просто сидела в соседней комнате в одиночестве. Последнии 2 месяца я начала осознавать , что не люблю его. Я сказала ему, что мои чувства остали, мы обсудили почему такле возможно, но он сказал, что все будет хорошо, он все исправит, мы будем счастливы. Но я не думаю так, я не вижу дальше ничего , но не могу уйти, ему будет больно, он будет страдать.

Юлия, доброго вечера. То есть Вы приняли решение продолжить жить с этим молодым человеком. Скажите, а какой помощи Вы ждете от специалистов сайта? На какой вопрос хотите получить ответ?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Юля, добрый день.

Да, такое бывает: чувства к человеку могут измениться или вовсе уйти. Это может происходить медленно и постепенно, но мы можем осознать случившееся в какой-то один момент

Вы пишете, что прожили вместе уже 7 лет - это большой срок.

Я сказала ему, что мои чувства остыли, мы обсудили почему такое возможно, но он сказал, что все будет хорошо, он все исправит, мы будем счастливы.

Читая ваше письмо, можно предположить, что ранее у вас такого серьезного разговора с вашим молодым человеком не было. Судя по всему, он воспринял ваши слова очень серьезно.

Возможно, вам сейчас стоит дать какое-то время и себе, и ему, чтобы увидеть как будут развиваться события дальше, что вам удастся изменить в ваших отношениях, и насколько эти отношения вас устроят.

я не вижу дальше ничего , но не могу уйти, ему будет больно, он будет страдать.

Это как раз и указывает на то, что он вам небезразличен. Но жалость - это плохой заменитель любви. Так что вам стоит разобраться со своими чувствами. Возможно, в вас за эти годы накопилось много невысказанной обиды или раздражения. Вам стоит учиться высказывать эти чувства. Если человек хочет чувствовать, то ему стоит учиться выражать все свои чувства, и тоже самое относится к вашему парню.

И стоит учитывать, что любые отношения требуют динамики и развития. Если ваши отношения застыли на каком-то одном уровне, то естественно, что они могут уйти в застой, что приводит к угасанию чувств. Вам нужны какие-то общие цели, общие планы, общие заботы и интересы.

Если вы написали письмо на этот сайт, значит у вас в душе сеть какие-то сомнения и живут какие-то надежды. Попробуйте разобрать свою ситуацию с психологом, и возможно, было бы хорошо, если бы вы поработали с психологом парой, вместе с вашим парнем.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте, Юлия!

Если вы считаете, что чувства можно вернуть и хотите это сделать, то у Вас все получится.

А если вы это делаете из жалости к парню - это  ничего хорошего именно вам не даст. Жалость унижает человека к которому она направленна.

Для чего вы будете свою жизнь тратить на "чтобы ему было хорошо"?

Но это ваш выбор.

С уважением, Ольга, Москва