Очень агрессивная, мне нужна ваша помощь!

Айдана 25.12.2011

Здравствуйте!Мне нужна ваша помощь...Мне 13 лет.У меня плохая самооценка.У меня нет собственного стиля одежды.У меня в гардеробе только старые вещи.Я очень агрессивна.У меня не все хорошо с памятью.Отец умер,мать жива,сестренка инвалид.В этой ситуации я очень страдаю.Мне приходится все делать дома,а в щколу не успеваю,поэтому у меня плохие оценки.Прошу вас,помогите мне!

Овсяник Людмила Михайловна

Айдана, добавьте  ко всему свой подростковый возраст, где развитие внутренних органов и психики идет неравномерно.

Первое: прочтите рекомендации :"Советы старшекласснику, отношения с родителями"

http://www.all-psy.com/stati/detail/244/1/

Второе: когда наступает возбуждение или приступ агрессивности - бегите в спальню колотить подушки или в ванную постирать что-нибудь руками, или порвите мелко старую газету.

Третье: важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

И последнее:

Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Айдана.

 И обрати внимание, сколько Вы встречаете вокруг ровесников таких же агрессивных - но у них не такое положение как у Вас. У кого легче, а у кого и тяжелее.

Я только не поняла в чем Вам помочь. Стать мягче? Да, боже Вас упаси, детка. Кто же справится с такой жизнью, если будет мягким и пушистым.

Ты бы меня видела в мои 13 лет. Я иногда вспоминаю и диву даюсь! Ведь тогда я просто была уверена, что знаю всё. А сейчас, ты не поверишь - не уверена.

Будь злой, не верь этим учителям, рвись на самы е высокие пъедисталы. только постарайся, злиться и на себя? Хорошо, девочка?

А учителя, многие бесчувственны, потому и не видят что у тебя столько проблем, но поверь, в следующей, после школы, жизни, таких без душных будет ещё больше, поэтому эту прививку ты получаешь правильно.

Если ты хочешь чтоб тебя жалели, так мне и напиши - я пожалею, Айданочка, только на долго ли тебе станет легче.

Будь сильной и в меру злой и доброй. Удачи тебе!