Отношения рушатся, очень нужна ваша помощь

Светлана 28.11.2014

Здравствуйте, встречаюсь с мальчиком почти пол года. ему 19, мне 18. секс, все прекрасно, признавался мне в любви, нежности всякие, все как нужно. вчера все чуть ли не дошло до расставания. у него пропали ко мне чувства, точнее я сама его оттолкнула, вчера мы пытались выяснить причину, нашли корень, почему оно вообще так. у меня есть такая черта характера, я просто начинаю его пилить,иногда сама этого не замечаю. из за этого у меня уже были разрывы отношений. просто в какое то время я пытаюсь его полностью привязать к себе, истерить, обижаться, ну естественно кому такое понравится. сама все время зову его встретиться, обижаюсь когда он с друзьями, вечно допрашиваю где он, с кем он, что делает, как долго там будет, и т.д. и он мне вчера так и сказал, что я просто его достала, при чем настолько что его раздражает уже когда я ему просто пишу. короче сама же его оттолкнула. я очень его люблю, и хочу это в себе изменить, так же я хочу сохранить наши отношения. но вот я просто не знаю как себя вести. мы договорились подождать какое то время, неделю, и если ничего не измениться разойтись. я этого очень боюсь и не хочу. как я могу повести себя в этой ситуации? не писать ему совсем? не трогать, не звать никуда?

что мне делать? помогите пожалуйста

Здравствуйте, Светлана!

В вашем вопросе уже есть ответ! Ваш парень попросил дать ему время - так выполните его просьбу, но не тратьте это время попусту. Займитесь анализом того, что заставляет вас в присутствии любимого человека так меняться, что за чувства заполняют вас. Лучше это сделать в присутствии специалиста, тогда результат будет более эффективный. Нам всем иногда надо зеркало, чтобы увидеть "слепые пятна" своего характера и поступков. Будет желание - обращайтесь очно. Еще предлагаю посетить тренинг, который разработала для таких ситуаций "Он, она и их отношения" (извините за саморекламу, ближайшая группа начинается в декабре).

Так бывает, что наши близкие включают в нас что-то чего мы сами о себе не знаем. И вместо нежной девочки изнутри вдруг выглядыват кто-то озлобленный, ревнивый и обидчивый, с истериками и желанием уничтожать. Это трудно понять только по нескольким строчкам вашего письма. И еще труднее дать вам рецепт заочно, как все это изменить. Но, если вам дороги отношения со своим парнем, обращайтесь. Процесс потребует ваших чувств и пересмотра ваших взглядов, но он того стоит, вам решать...

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев