Постоянное недовольство со стороны мужа

Мария (34 года) 07.04.2024

К вам в больницу, я ничего не успел и машина еще на две недели останется в сервисе? Что на это ответить? Мерзко и противно. У меня ощущение, что он пытается привить мне постоянное чувство вины, ощущение, что мы ему мешаем. При этом у нас совершенно разные графики, я с сыном встаю в 6-7 и уже в 22 в кровати. Он же встает в 09:00-09:30 в будни, по выходным в 10:30-11:00. Бывает и позже. Ложиться спать не раньше часу ночи, в выходные сидит до 4-5 утра. Смотрит передачи, курит кальян, пьет пиво, иногда дорабатывает то, что не успел за рабочий день. Перестраивать режим и вставать раньше, он не хочет, ему же нужно когда-то отдыхать. Живем в частном доме, работы тут хватает и у него вечно есть дела, в решение которых нас с сыном нет. Быт полностью на мне, на нем участок. Дома он палец о палец не ударит, может по ремонту что-то сделать. Я в декрете и не работаю. Устала от постоянных «скрытых» претензий. Открытых тоже хватает, то продукты не на ту полку положила, то посуду в раковине грязная. После рождения ребенка перестали проводить время вместе вообще. Он каждый в гостевом доме, я в основном. Раньше сил не было с ним вечера коротать, а сейчас уже желания нет. С его стороны его тоже нет, я это чувствую. Все чаще думаю о разводе. Помогите, пожалуйста, оценить его поведение с точки зрения психологии. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Мария. Вы, до некоторой степени, уже часть самостоятельно проанализировали. Чувство вины - очень просторное время для манипуляции. Вы это чувствуете, распознаете. Это говорит о хорошей степени осознанности. Но если хотели бы проанализировать все более основательно - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!