Отношения, что мне делать, чтобы лучше понять себя?

Lilya (22 года) 05.04.2024

Здравствуйте, я Лилия, 22 года, по профессии я востоковед, через месяц заканчиваю университет.Я познакомилась с парнем, он в другой стране, мне нравится его характер, его отношение ко мне, наши общие интересы, и мне очень нравится общаться с ним каждый день. Он — автомеханик, также пытается открыть собственний бизнес. Он, конечно, очень умный, мы говорим на разные темы, но общий интерес — только кухня. Мы оба любим готовить. Он серьезен. У меня просто есть ряд страхов и опасений. У меня высшее образование, у него среднее, не представляю, как буду работать по профессии в их стране. Он очень высокий, я невысокая, думаю, может, он придет ко мне и разочаруется во мне. Еще я боюсь реакции мамы и папы. Я не знаю, как поступить, он очень хороший человек, я не хочу его расстраивать, но у меня много сомнений.У меня есть внутренние противоречия. Он тот человек, с которым я хотела бы провести всю свою жизнь или нет? С одной стороны да, я так это и представляла, но с другой стороны, что-то внутри мне мешает.Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы лучше понять себя, чтобы мне не было страшно, если я хочу прекратить отношения, как мне это сделать, как мне сделать, чтобы причинять ему меньше боли? Спасибо

Здравствуйте, Лилия!

Lilya

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы лучше понять себя,

поработать с психологом некоторое время

Lilya

что-то внутри мне мешает.

слушать себя и доверять своим чувствам.

Lilya

как мне сделать, чтобы причинять ему меньше боли?

Лилия, Вы о нем говорите как о ребенке... Он взрослый человек. Он справится. Специально боль не причиняют. Но так бывает, не все знакомства заканчиваются отношениями, и не все отношения заканчиваются браком.

Пока у вас вижу много страхов

Lilya

не представляю, как буду работать по профессии в их стране.

Lilya

я боюсь реакции мамы и папы

ваших родителей или его? Их мнение очень важно для вас?

Lilya

я не хочу его расстраивать

здесь смахивает на созависимость. Вы хотите быть хорошей для него, боитесь его расстраивать и думаете о нем, о родителях. А о себе самой?

Как будто мысли и забота о других  мешают вам разобраться в себе самой. Слишком много установок.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Лилия.

Если Вы в нем хотите разобраться,то задавайте больше вопросов и высказывайте побольше своих потребностей. А,если он помогает это получить,то благодарите,как умеете. Помним,что любовь-это умение что-то делать для Вас в ущерб себе. В этом случае.надежность высокая. Если же он что-то делает и получает от Вас выгоду(даже,кругосветное путешествие,в котором Вы украшаете его досуг,не является проверкой любви),проверка не надежная. Бывайте в разных ситуациях,тогда сможете его видеть с разных сторон жизни. Так же,опасно Ваше чувство вины. Важно любить себя больше,чем его,а чувство вины может все перевернуть и сделать отношения потребительскими.

ОБращайтесь,если что-то не понятно,смогу помочь.

Здравствуйте, Лилия!

Из Вашего письма, я сделала вывод, что Вы ещё не встречались с этим молодым человеком, поэтому Ваши сомнения в этой ситуации нормальны. Думаю Вы сможете делать выводы, когда будете видеться вживую.

Также, мне кажется, в Вашем характере есть неуверенность в себе. Вот с этим можно поработать с психологом, или самостоятельно, чтобы повысить уверенность, важно начать говорить о том, чего Вам хочется, например, Вашему молодому человеку. И посмотреть как он на это реагирует. Идёт ли Вам на встречу. Тогда Вы быстрее поймёте, как Вам поступать в этой ситуации.

Вы называете отношениями то, что по факту просто дружба по переписке.
    Хочу, но боюсь

    Мечтаю, но ничего не делаю

    В разных странах, но я с ним

    Я взрослая в отношениях, но что скажут папа/мама…

    Дуальные конфликты Вас беспокоят, пора бы начать работать с психологом.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.