Постоянные переедания и самоповреждение

Алина (20 лет) 04.04.2024

Мне 20 лет, с 14 лет живу в попытках похудеть, все было безуспешно. В конце 10го класса взяла в себя в руки и стала питаться 1 раз в день, за год похудела на 8 кг, после этого стала питаться 2 раза с меньшим количеством ккаллорий и похудела еще 4 кг, но через 2 масяца начала срывать и переодически вызывать рвоту, из-за всего этого появилась ненависть к себе и я стала браться за лезвие, в таком ритме живу уже около 2х лет, поправидась на 8 кг, каждая попытка похудеть заканчивается через пару дней очредным перееданием, самоповреждением и вызыванием рвоты. Не могу начать питаться нормально, каждый раз переедаю и не знаю, что мне с этим делать, боюсь ,что в конечном итоге вернусь к начальному весу или наберу больше. Начала заниматься спортом в надежде на лучшее...но все равно не могу похудеть..

Добрый день.

Алина. Вероятно, есть то что мешает и связано с рациональным подходом к проблеме и ее симптомам. Почему случилось все то, что волнует и трогает, можно исследовать вместе на приватных сессиях. И не мучительно разрушая свое здоровье и психику,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Алина. Похудения и страх перед лишним весом, это причина, лежащая на поверхности. Суть проблемы наверняка находится глубже. Что-то мешает вам принимать себя и любить.

Понимаю, что хочется видеть в зеркале идеальное отражение, но эта цель, к сожалению, не достижима. Гораздо реалистичнее, когда глядя на себя, мы благодарим себя за то тело, которое нам дано и радуемся тому, что здоровы.

Спорт в любом случае нужен, но и здесь важен разумный, интуитивный подход.

Склонность к самоповреждениям тревожный симптом. Самое лучшее сейчас, это начать разбираться со своими проблемами вместе со специалистом.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алина здравствуйте, у вас булимия. Вы в компульсивном состоянии едите, поглощаете безмерное кол-во еды. Дальше вызывание рвоты. Затем стыд, вина, отвращение и депрессивное состояние. Часто булимия связана с травматичной историей детства. Плюс самоповреждающее поведение, это симптомокомплекс. И связано все это с отношениями с матерью. РПП это защита отыгрывания, это глубокий внутренний конфликт, это особая фиксация на еде. Это ранние нарушенные отношения с матерью. И с этим надо разбираться в терапии.