Есть муж, но хочу другого парня

Ольга (23 года) 04.04.2024

Недавно вышла замуж, очень люблю своего мужа и у нас отличные отношения были и есть. Пару лет назад я общалась с другим парнем, до отношений дело не дошло, он предлагал, но я не хотела, так как особого интереса он у меня не вызывал, хотя и немного нравился. Мы несколько раз целовались. Потом общение как-то закончилось и я встретила своего теперь уже мужа. Но переодически у меня бывает такое, что очень сильно влечет к тому парню, очень его хочется в плане секса, хотя у нас с ним этого никогда не было. Он не супер красавчик, но симпатичный, сама не понимаю почему именно к нему тянет. Почему такое может быть и что с этим делать? Избегать его не получится, так как мы очень часто пересекаемся из-за работы.

Я люблю мандарины, могу съесть целый килограмм, но иногда мне хочется яблоко, так сильно хочется, прямо сил нет терпеть.
   У людей есть биологические потребности в разнообразии и ещё мы-полигамны. Такая наша генетическая программа. Чтоб сохранять верность одному партнеру всю жизнь, нам приходится делать усилие мысленное, подчиняться социальной норме и правилам. От измен нас удерживает страх разрушить брак, уважение к партнеру и его ценностям.
 Отсюда вывод: желание другого-нормально, это происходит против нашей воли, вне нашего контроля; а  выбор поведения-это личный осознанный выбор и требует сознательного усилия.
    Мозг интересно работает, то что проще-выбирает быстрее, то что сложнее-блокирует.
 Но верность одному человеку так же необходима для качественных отношений, ибо брак/любовь/партнерство строится на доверии и уважении к семейным ценностям.
    Что вы выбираете-зависит от вас! Если эмоции и желания захватывают ваш мозг, попробуйте рассуждать логикой и выгодой. Например: если я поддамся импульсным желаниям, то что я выиграю и чего лишусь?
    Если я заблокирую свои желания, то как я буду себя чувствовать и что приобрету?

    Главное: ваш личный выбор и есть ваша правда!

Здравствуйте,

Фантазии - это прекрасно.

Поэтому не вижу ничего плохого, если будете фантазировать о том мужчине.

Так что, отвечаю на вопрос, что делать - ничего.

Вы сами пишите, что любите мужа, он вас. Здорово.

Сами пишите, что были отношения раньше с тем мужчиной и даже целовались. Здорово.

Воспоминания и желание (сексуальное) не являются предметом измены, потому что это в голове. Это мысли, какие приятны. И что? Отказывать себе в этих мыслях?

Более того, из сексологии, когда происходят фантазии, то проявление чувств в сторону партнера более выражены и ярче. Так почему бы тогда эту энергию не перевести на мужа. Подумав о сексе с тем мужчиной, кто работает вместе с вами, все это выплеснуть на мужа?

Если заставлять (запрещать) что-либо делать, вряд ли хорошее получится. Сами знаете, из-под палки путное не выйдет.

Так что, живите в гармонии с собой и больше фантазий. Муж, думаю, оценит сполна.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль