Не испытываю чувств к девушкам

Артем (19 лет) 02.04.2024

Здравствуйте, такая проблема, не знаю как называть

Я не испытываю чувств к девушкам, когда я хочу себе девушку, сколько раз уже общался, знакомился , другие свои хорошие давние подружки, я ими интересуюсь, но как чувств не испытваю вообще, хотя хочу, понимая что девушка хорошая и красивая

Не могу что либо испытать , начать с ней отношения, хотя я им нравляюсь, но до отношений не доходит , так как что то не то внутри себя

С прошлых отношений прошло два года

И вот эта проблема моя, уже два года идет или же болезнь, как ее назвать

Что подскажите?

Артем, это похоже на страх. Хочется отношений и есть тревога, что повторится что то неприятное из прошлого. Или отвержение или предательство или насмешка. Болезненное переживание стопорит отношения на уровне эмоций.

Что бы не разочароваться, мозг принимает решение не хотеть. Жмоции это результат действия гормонов. Мозг не выдаст зимии, не будет и желаний.

По такому же принципу формируются депрессии.

Сложно что то посоветовать, пока не ясно правильно ли мы поняли вашу ситуацию.