Семейное ложе, я люблю свою супругу, но от неё я не чувствую любви

Михаил (35 лет) 01.04.2024

Здравствуйте, нам с супругой 35 и 32, живём вместе почти год, у супруги от первого брака сын 8 лет,ребёнок мне стал как родной. Проблема такая, когда ложимся спать я хочу ласки от супруги, по обнимать поцеловать потрогать где то. Супругу это раздражает, когда целую максимум просто в губы без языка и то через 10 секунд начинает отворачиватся и отталкивать. Секс у нас 2-3 раза в неделю, бывает чяще, но совсем скромный , 1 раз максимум 20 минут. Последнее время к нам стал ложиться сын когда ложимся спать, ну так на 20-30 мин обсудить с мамой как прошёл день и прочее, "вечером мало время было" иза этого ну моя хоть какая то доля ласк сходит на нет совсем, я психанул и стал уходить спать в кровать ребёнка оставляя их в двое. Реакция жены пару раз пыталась строго сказать что бы ложился с ней, что меня ток больше бесит попытки как то ласково на меня повлиять не было совсем.

Когда ребёнок уходит к родному отцу на выходные мы все же спим вместе, но так же жена раздражается вся от моих ласк и пристований. Ни какие разговоры с ней ничему не приводят, ток больше и больше холодеем друг к другу.

Я люблю свою супругу но от неё ничего ответного я не чувствую, мне очень не хватает ласки и любви, что мне делать как поступать?...

Пс. для меня семейное ложе священно я никогда не думал что у меня будет подобное , когда видел такую ситуацию у знакомых всегда было оч печяльно...

Здравствуйте,

Думаю, стоит пригласить вас обоих на семейную консультацию, поскольку иного выхода не вижу.

Объясню, почему: в ваших отношениях имеется конфликт. Вы хотите ласкать супругу, но - по неизвестным причинам - она не желает, как вы просите.

Понимаю, что добиться будет трудно, учитывая характер супруги вашей. Тем не менее, если у нее чувства имеются, стоит, во-первых, рассказать ей, что обратились к специалистам, а во-вторых, без обвинений и упреков предложить пройти курс семейной терапии.

Вы правы, что снижение качества (не количества) интимных отношений влияют на дальнейшую жизнь супругов.

Возможно, имеется некая неудовлетворенность в интимных отношениях (писать здесь не стану, поскольку это уже носит сугубо личный характер).

Возможно, имеется некий, назовем так, "опыт" прошлого, что не дает супруге сейчас получать удовольствие.

Вы всего лишь один год вместе. Это еще и семейный кризис, влияющий на отношения, когда вычерчиваются в большей степени минусы, "розовые" очки сняты, у партнеров. И происходит переоценка в этот момент с попыткой принятия/понимания друг друга.

Вы описали интимное содержание ваших отношений, но возникает тут же вопрос: А в целом как протекают эти отношения?

Возможно, имеются - как раз вследствие вычерчивания тех самых минусов - претензии (обоюдные, притом), мешающие развитию, в частности, интимных отношений.

Как видите, гипотез выстроить можно много. Однако подтвердить или опровергнуть можно только после тщательного анализа вместе с супругами.

Пожелаете записаться на консультацию с ней, напишите лично, на этом сайте. Мы обсудим условия (здесь, на сайте, к сожалению, могу писать только стоимость индивидуальной консультации либо онлайн индивидуальной) и приступим онлайн к совместной проработке.

Несмотря ни на что, желаю обрести уверенность в себе, а также гармонии в отношениях.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Михаил!

Михаил

Я люблю свою супругу но от неё ничего ответного я не чувствую, мне очень не хватает ласки и любви, что мне делать как поступать?...

Михаил, так было всегда? Вас раньше это устраивало?

Пробовали ли поговорить откровенно?

Какими отношения были ДО брака? Чувствовали ли от нее любовь, тепло?

Как до брака она реагировала на ваши ласки?

Вы пишите только об интимных проблемах, что с отношениями вне постели?

Рекомендую совместную, парную работу. Возможно получится конструктивный диалог, и вы поймете друг друга.

Готова помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Придется выяснять у супруги все вопросы, ибо жить в состоянии отвергнутого и нелюбимого очень печально. Вы заботитесь и стремитесь к ней, а у нее отторжение. Проблема может быть самая разная.
1-у жены отсутствует желание вообще и нет стремления в интимной жизни , психологическая травма

2-у жены проблема гинекологическая/медицинская, последствия заболевания, осложнения после родов, заболевания мочевой системы

3-у жены нет влечения именно к вам, тут даже запах, форма вашего сексуального характера или ваш гормональный фон имеет значение.
4-у вас вредные привычки или ее не устраивает ваша гигиена, либо ей не нравится ваша реакция, но сказать не решается или стыдится.
5-у жены личные интимные предпочтения или сценарий, который обсудить не решается.
    Но сама главная проблема: ОНА МОЛЧА ИГНОРИРУЕТ вашу потребность. Вот это очень негативный фактор, то есть, вы страдаете, а она отстраняется от вашего состояния.
    Надо решать сначала именно главную проблему. Попробуйте построить с женой разговор по схеме, выбирайте время вне постели и без ребёнка:

  « Я чувствую себя отвергнутым, мне некомфортно и обидно, хочу любить тебя так…Как мне действовать, чтоб ты меня приняла?»

  скажите и ждите! Дайте жене 1-2 дня на ответ. Начнет обсужлать-отлично! Продолжит молчать, тогда переходите к схеме 2:

    «Мне невыносимо твоё отстранения, мне важен секс и интим, я не готов жить с тобой как брат/сестра. Если мы вместе не обсудим и не решим вопрос, то я буду…»

  что вы готовы и будете решайте сам! Уйдете/расстанетесь/разведетесь/будете терпеть/станете строить другие отношения…выбор ваш!
   Дайте жене ещё один срок 1-2 дня.
    Начнет обсуждать-отлично! Продолжит молчать, значит это ее решение. Теперь будет ваше решение по факту ее действия.
    Не справляетесь, обращайтесь, помогу!