Парень захотел расстаться после шести лет отношений

Анна (23 года) 01.04.2024

С парнем вместе почти 6 лет,но последние несколько лет он считает,что это не любовь,а привычка. Предложил расстаться месяц назад,но уехала я только сейчас,за это время он подарил мне цветы просто так,через время сказал ,что просто хотел сделать приятно. Я его люблю, он очень хороший человек,но он просто хочет отгородиться от всех,быть один . Началось это давно,я попыталась выяснить причину , почему он больше не хочет быть со мной, в плане секса мы друг друга устраиваем,но это первая любовь и других сексуальных партнеров у нас не было.

Он сказал что его тревожит мысль ,что он хотел бы попробовать переспать с кем то еще ,но без отношений. Изменять он не хочет и лучше уж сейчас разойтись,чем потом когда мы поженимся или у нас будет ребенок.Когда мы начинали отношения,я вела себя неправильно по отношению к нему,понимаю это сейчас,но время не вернуть назад. Он все терпел,молчал что ему не нравится,злился,но не говорил со мной.Даже после того как мы решили расстаться он очень заботился обо мне,успокаивал,плакал вместе со мной, ему тоже было тяжело,но он думает что это того,что мы давно вместе. Я не могу понять, как мне действовать, хочу чтобы он отдохнул и снова был со мной, больно от мысли ,что он действительно не вернется. Вчера договорились что через 3 месяца поедем вместе в Питер.

Я просто не могу понять, он действительно хочет избавиться от меня или он запутался и устал, на него свалилось много проблем ( умер дядя,который был как отец,мама серьезно заболела,но уже идет на поправку)и я готова поддерживать его и решать их с ним,но он не принимает мою помощь, есть ли тут какие то предпосылки,что он захочет быть со мной?

Здравствуйте, Анна.  Я понимаю, что эта ситуация для вас может быть болезненная.

Анна

есть ли тут какие то предпосылки,что он захочет быть со мной?

Сложно ответить на ваш вопрос, так как ответ знает только молодой человек. Давайте попробуем посмотреть, что он вам говорит:

Анна

что он хотел бы попробовать переспать с кем то еще ,но без отношений

У него есть желание, интерес нового сексуального опыта. Он это осознает и говорит открыто.

Он уважает вас и ценит как личность, так как делиться этой информацией и старается поддержать.

Анна

Вчера договорились что через 3 месяца поедем вместе в Питер

Попробуйте поинтересоваться как кто вы туда поедите: друзья, любовники, пара?

Возможно МЧ пытается найти себя, понять что ему нравиться, а что нет+ потери с которым он столкнулся могут иметь влияние на его эмоциональный фон.

Попробуйте дать свободу и возможность разобраться со своими переживаниями мч, но при этом не забывая о себе и своих чувствах. Говорите открыто и о них и своих ожиданиях. Возможно, через какое то время он захочет быть рядом с вами.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Анна

Он просит дать ему месяц два,мы созванивались с ним вечером в день,когда я уехала с вещами,он помогал мне носить вещи и очень сильно распереживался в этот момент,что у него на душе я пыталась у него спросить,он говорит,что уже и сам не понимает. За шесть лет я конечно уже понимаю что ему нравится,а что нет,я пытаюсь с ним разговаривать. На неделе мы разговаривали с ним ночью, мы плакали и он начал сокрушаться:» Почему я не могу принимать любовь,от тебя и от родных»,» почему я не могу нормально разговаривать»
Но в то же время, он сказал,что некоторые вещи могу потом забрать, мы вместе тренируемся ( играем в волейбол) у одного тренера,я сказала ,что могу пока не ходить на тренировки,чтобы не мозолить глаза и не причинять себе боль,но он попросил приезжать,хотя бы поговорить