Ревную мужа, он постоянно в командировках

Надежда (37 лет) 01.04.2024

Здравствуйте меня зовут Надежда 37лет Сейчас дело обстоит так что очень сильно ревную мужа дело в том что в прошлом я ловила его на переписках с другими девушками они не просто переписывались я так понела что даже встречались они. После этого я ему не верю и сильно ревную боюсь что это так и продолжается он уверяет что нет что любит только меня. У него работа он постоянно в командировках по 2 недели и 2 всего дома есть ребенок 6 лет и я беременна летом будет 2 когда я говорю ему об этом он начинает злиться.

Ещё когда он выпивает так он вопще может общаться встречаться с другими девушками я ему звоню слышу женские голоса и то что он гуляет он все отрицает или вопще не берёт трубку когда я начинаю ему писать и мы так ругаемся. Он говорит если хочешь нормальных отношений то перестать мне такое писать и что моя ревность и контроль ему надоели но после всего что было раньше я просто ему не верю. Он говорит что меня любит что я у него единственная а я не верю я пытаюсь но не чего не могу поделать собой не могу. Когда он там значит у него другая я так думаю или их много или то что он после работе сидит на сайте знакомств или хуже того что он гуляет в плане постели. Ища всего мы ругаемся очень часто.

Здравствуйте,

Эмоциональное получилось у вас письмо.

Понимаю чувства. Особенно, учитывая скорое рождение ребенка. И больно, и горько, да?

Тем не менее, не увидел в вашем письме, что вы хотите.

В психологии есть такое слово "Запрос". Запрос - это жалобы и просьбы клиента к психологу, "опредмеченные" в образе конкретной желаемой цели, желании получения конкретной помощи.

Например, запросом будет считаться (ваше письмо), как избавиться от ревности к мужу. Или - как уйти из таких отношений. Либо - Как войти в его сексуальную жизнь, чтобы больше интима было со мной - тоже запрос.

Вы описали ситуацию, в которой находитесь. Это неприятно. Это грустно.

Анализ этой ситуации говорит об эмоциональной зависимости, что имеется у вас. Вы терпите выходки мужа, страдаете от этого, но терпите. Готовы родить второго от него ребенка, хотя ревнуете и очень сильно. Доверия к нему нет. При этом вас обвиняют в чрезмерном контроле над супругом.

У вас систематически вспыхивают скандалы на фоне ревности вашей. Вам ставятся условия из серии: хочешь нормальных отношений, перестань писать, контролировать, потому что надоело. При этом, получается, вам обоим удобно быть жертвой и агрессором (не хватает еще Спасителя-советчика в этом триумвирате). Жертва - конечно, вы, а Агрессор - он, что врет постоянно, ходит, как вы считаете направо-налево, мучает тем самым вас.

Или он - жертва, а агрессор - вы, потому что бедный, несчастный отрицает похождения, а вы, мало того, что не верите, так еще контролируете. Смеете писать, звонить ему. И происходит смена ролей. По кругу.

Как вам такое?

Если устраивают такие отношения, то хорошо. Вы выплеснули эмоции (это кратковременные свойства нашей психики), которые улягутся ко времени, но чувства (это уже долговременные процессы нашей психики) остались к нему.

Вам легче стало?

Если же не устраивают подобные отношения, не пора ли тогда определиться (для себя самой), что вы хотите в конце. Какой запрос?

Сможете разобраться и выйти из замкнутого круга (если имеется желание) самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Добрый день, Надежда!

Что такое ревность - страх, что предпочтут другую/другого, что кому-то достанется больше, чем Вам. Откуда этот страх? Кто, когда Вас не любил и предпочел выбрать другую/другого. Корни того, что с Вами происходят находятся либо в Вашем детстве, либо в каких-то предыдущих отношениях. А может и там, и там. Вы позволили себя не любить, не ценить, не уважать! И чем больше Вы будете выяснять отношения, тем меньше вероятность, что все станет лучше.Вспомните старый советский мультик, про енота, который замахивался палкой на свое отражение в пруду, Вы сейчас делаете примерно то же самое.

Начните с любви и уважения к себе! Начните ценить себя! Тогда и мир, окружающий Вас, начнет Вас ценить!

Вы можете обратиться за консультацией и мы вместе простроим путь Ваших внутренних изменений и изменения мира вокруг Вас!

Невозможное возможно!

С уважением и поддержкой, психолог Айкина Ольга