Отношения на работе не складываются

Светлана (39 лет) 30.03.2024

Добрый вечер. Работаю в сельском ДК. Местные женщины создали группу. Но приходят они в клуб как к себе домой. Песен надо петь сколько захотят, а не столько как надо на концерт. Правила устанавливают сами. Приходят во сколько вздумается, несмотря, что у нас своя работа. В оформление лезут и попробуй сделать не по их. Что не так, бегут жаловаться выше. А там их слушают так как это бывшие работники СДК и имеют вес и в ситуации не разбираются. При этом грозят мне увольнением, если еще будет хоть одна жалоба . Что делать. Посоветуйте ,пожалуйста .

Светлана, здравствуйте.

Похоже у вас с местными женщинами разные цели.

Они приходят отдохнуть от хозяйства и домочадцев. Хотят попеть, пообщаться. Снять стресс или развлечся. Это действительно похоже на клуб.

Какие цели у Вас?

Возможно вам хочется чуть больше организованности, профессионализма, работы над исполнением. Хочется сделать красивый номер и вы готовы для этого трудиться.

Что можно сделать?

1) Понять свои цели, что именно вы хотите дать местным женщинам и что входит в ваши личные интересы?

2) Поговорить с ними о том что они хотят и как вы этому можете способствовать?

3) Выяснить с руководством, какие цели они ставят перед клубом.

4) найти точки соприкосновения и с руководством клуба и с местными посетителями.

Решение будет на пересечении интересов всех сторон.

Представте что нет " правильного" решения. Найдите то, что просто понравится большинству.

Чуть подробнее можем разобраться на консультации. Запишитесь, если вас что то эмоционально задевает и не даёт увидеть варианты решения.

Полина Александровна