Эмоции и чувства

Alex (24 года) 29.03.2024

Я не чувствую абсолютно ничего к людям ни к близким нечего от слова совсем не любви и тд , зато у меня перепады настроения я начинаю смеяться или плакать , но люди мне безразличны абсолютно, что это такое ?

Здравствуйте, Алекс. В каких ситуациях вы плачете и смеетесь?

Alex

люди мне безразличны абсолютно

Как это для вас? Что вы чувствуете? Как оцениваете? Беспокоит ли это?

Как давно в таком состоянии?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте, Алекс.

Уточните, пожалуйста, о каких эмоциях и чувствах вы говорите?

Вас оскорбили - вы не чувствуете гнев по отношению к обидчику?

Или вы про позитивные чувства, любовь

А по отношению к себе? Вы тоже человек.

Перепады настроения - без причины смеётесь или плачете?

Чтобы понять, что с вами, нужно исследовать на сессиях ваше состояние, мысли, чувства, если какие-то есть.

Как вы распознаете собственные чувства? Есть такое заболевание, как алекситимия, возможно, присутствует у вас, но сомнительно.

С заботой о вас, Светлана!