Мне очень страшно от своих мыслей и не понимаю, как от этого избавиться

Мария (19 лет) 27.03.2024

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. После недавних событий в Москве у меня началась сильная тревожность, я даже стала пить успокоительные. Бывает такое, что я ощущаю свое тело ненастоящим, чувствую себя мешком с органами, от которых противно. Я боюсь крови и всего, что с этим связано очень сильно. Я просто не воспринимаю. Не воспринимаю, что я человек - просто существо, у которого есть высокий интеллект, но который смертен, где есть органы и кровь, которую я так боюсь. Я просто хочу стать роботом, который этого не имеет. Мне очень страшно от своих мыслей и не понимаю как от этого избавиться. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Мария!

Квалифицированную помощь после этого события оказывают многие психологи. также ее можно получить по телефонам:

Обратиться за помощью специалистов можно по номеру: 8-800-775-17-17.

к сожалению здесь нельзя размещать ссылки(

С уважением, Ольга, Москва