Муж ленится зарабатывать деньги

INNA (43 года) 22.03.2024

Проблема в том, что муж раньше 6 лет назад активно работал и не ленится зарабатывать деньги, а сейчас ему стало лень зарабатывать деньги, поэтому он стал требовать, чтобы я кормила семью. Как правильно реагировать на поведение мужа?

Здравствуйте, Инна!

Я бы посмотрела в причины, по которым произошла смена ролей в семье. Муж решил стать вашим  ребенком или  стать на ваше место. Это интересно.

INNA

Как правильно реагировать на поведение мужа?

Правильно - это так, как Вам будет хорошо. Поэтому Вы выбираете тип реакции.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.

Инна. Вероятно, что причин может быть не мало. От переоцени ценностей до естественной человеческой усталости, перегрузки событиями стрессами и другими сразу понятными и не очень переменами и желаниями. В лучшем случае желательно решиться на работу с психологом, чтобы жизнь стала ярче и богаче  и внутри и снаружи,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Инна. Скорее всего вы доминантная женщина и "победили" активность мужа. Если вы хотите остаться "каменной стеной", за которой уютно жить мужу, то огласите ему тариф (условия) его проживания рядом с вами. Если вы хотите сама жить за каменной стеной в его лице, то надо передавать ему свои функции. Как? Не делать того, что по-вашему мнению должен сделать он. Если у вас общий бизнес, то надо его разделить. В смысле разделить области вашего существования. Это при условии, что ваш мужчина готов видеть вас равным партнёром. Но при таком условии каждому из вас нужно будет искать половое дополнение с помощью других людей. Подробнее варианты можно обсудить в разговоре на консультации.

Грачёва Ирина Викторовна, Санкт-Петербург, православный психолог

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Инна , здравствуйте . Как вы поняли , что это лень? Возможно это депрессия или кризис среднего возраста. Спросите у мужа как он себя чувствует , что с ним происходит , о чем он думает, что его тяготит ? И ТД.

Принято ли в вашей семье обсуждать такие вопросы по честному . Возможно ему не удобно показать вам , что он что то сейчас не может , что бы не потерять статус мужчины. А грубый , значит мужественный.

Но это так мои гипотезы.

Нужно реально честно поговорит с ним об этом.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Инна!

Очень мало информации, чтобы Вам дать конкретные рекомендации. Причина такого поведения мужа однозначно есть, и возможно ни одна.

Можно предполагать и размышлять додумывая, но эффективности скорей не будет от этого.

Если действительно хотите разобраться в ситуации и формат онлайн Вам подходит, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн.