Навязчивые действия

Матвей (12 лет) 21.03.2024

Здравствуйте,у нас вот такая проблема,мы обращались к психиатру нам прописали антидиприсаны,пьём 2 неделю изменений нет.Матвею 12 лет,стал часто мыться и постоянно менять постель,за 1 мытьё уходит пол литра геля для душа,моет часто руки,руки уже красные,ему кажется что всё грязное,если учит уроки то потом моет руки,не берется за дверные ручки,просит меня чтобы я открыла кран,мне очень его жалко,стал нервным,вспыльчивым,может сказать что ненавидет меня,потом через минут 10 изменяется,посоветуйте пожалуйста что мне делать и как себя вести,учится стал не очень хорошо,и все эти симптомы 3 месяца,может хорошего невролога посоветуете,мы из Кургана,спасибо

Здравствуйте!

Обратитесь еще к детскому психологу очно, у мальчика сильная тревога, нужно выяснить причины и работать с ними.

Здоровья вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте.

У мальчика или произошло что то травмирующее или он долго находится в постоянной тревоге.

Такие реакции возникают не случайно, обязательно есть психологическая причина.

Помочь может врачь психотерапевт. В таком случае вы будете получать и медикаментозную и психологическую поддержку одновременно.

Не пугайтесь сама и не показывайте ему своей тревоги. Эти симптомы изучены и лечение врачам известно.

Первым должно быть снятие тревожного состояния, потом искать причину, устранять и учить справляться со стрессовыми ситуациями.

Работать должен именно детский психотерапевт.