Я стала бояться долго смотреть человеку в глаза

Христина 23.12.2011

Совсем недавно я поняла, что не могу долго смотреть человеку в глаза. Смотрю на него, внимательно слушаю, а потом думаю, зачем я ему смотрю в глаза? И эта мысль вечно мне лезет в голову в самый неподходящий момент, после чего я отвожу взгляд. Иду к какому-нибудь человеку и думаю, как мне ему смотреть в глаза? Я теряюсь. А ведь недавно все было по-другому. Возможно, что это из-за моей самооценки. Это со мной происходит месяц. Я так больше не могу...помогите, пожалуйста.

Христина, не очень поняла ваш вопрос. Вы спрашиваете себя: зачем я ему смотрю в глаза? И какой ответ? Найдите сами себе объяснение этому и дальше продолжайте смотреть спокойно. Например: этот цвет напоминает мне... или... его глаза похожи.... или какие грустные...веселые...глаза. Или можно напевать про себя слова известной песни "эти глаза напротив, калейдоскоп огней". Начните с Нового года как-то по-другому реагировать и все получится! Удачи вам!