Женатый любовник рассказывает про свою жену

Светлана (40 лет) 20.03.2024

Подскажите, пож-та, такая ситуация: женатый любовник рассказывает про свою жену, а именно, что у них секс 1-2 раза в месяц, который ни по количеству, ни по качеству его не устраивает. Тут же говорит, что секс у него есть, чтобы я не парилась и все в порядке. Далее рассказывает, как они с супругой поужинали, что он приготовил, как они попили вина и облили все стены шампанским, после чего поругались, но потом посмеялись… Потом говорит, что не уходит из семьи только из-за дочери, чтобы у нее был отец. При этом я его никогда не простила об уходе из семьи… К чему это все и как реагировать на все это?

Светлана, день добрый.

Вы описываете непонятное и видимо странное для вас поведение мужчины, который утверждает что он женат.

Спрашиваете "к чему это и как реагировать на все это?".

По сути вы уже отреагировали, написав сюда. Видимо ваша реакция, это недоумение и непонимание мотивов и намерений мужчины.

"К чему это" сказать сложно - психологи точно не экстрасенсы или гадалки. Любые версии будут как "пальцем в небо". Если вас так сильно интересует что он хочет всем этим сказать, то лучше спросить у самого мужчины и поинтересоваться с какой целью он раскрывает интимные подробности про свою семью постороннему человеку.

Ну и рекомендую задуматься над вопросом - а зачем вам такой странный, непоследовательный и несвободный мужчина. Если вас все устраивает, то собственно какая разница что он говорит. Если не устраивает, то зачем вы остаетесь с ним.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими вам людьми.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

К чему это все и как реагировать на все это?

а как хочется реагировать?

Если не нравятся такие разговоры, скажите ему об этом.

Если все устраивает, то выслушивайте.

Вы ведь имеете право выбора слушать или не слушать, общаться с ним или нет.

Светлана

При этом я его никогда не простила об уходе из семьи

его видимо это удивляет и он пытается понять, любите его или нет. Если вас будут злить эти его разговоры, то значит - ревнуете. Возможно пытается вызвать ревность, убедиться в своей значимости для вас.

С уважением, Ольга, Москва