Жую туалетную бумагу и люблю глину от печи

Алёна (27 лет) 20.03.2024

Здравствуйте, я хочу узнать почему у меня привычка осталась есть печку , и жевать туалетную бумагу.

Алёна, здравствуйте!

Когда вы начали «жевать бумагу и есть печку»?

Почему?

Сколько вам было лет?

Что вы чувствуете, когда это делаете?

Вам вкусно, вам становится спокойно или что-то еще?

Без вашего участия тут не разобраться, т к причины у каждого свои.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Алёна!

В Вашем запросе хотелось бы прояснить с какого периода у Вас осталась эта привычка (и что этому предшествовало), в каких ситуациях у Вас возникает желание есть глину и жевать туалетную бумагу, есть ли у Вас ещё какие либо особенные пристрастия к несъедобным предметам.

Также, хотелось бы отметить, что возникновение необычных вкусовых пристрастий может быть связано с дефицитом некоторых элементов в организме.

С уважением Анна Касницкая,
психоаналитический психолог, г. Иркутск

Алёна, здравствуйте.

Алёна

Здравствуйте, я хочу узнать почему у меня привычка осталась есть печку и жевать туалетную бумагу.

Не совсем понятен ваш вопрос, а именно слово "осталась" вводит в туман. Осталась с каких времен? Как сформировалась эта привычка? Что вы делали, чтобы привычка ушла? Как эта привычка вам мешает? Консультировались ли вы с врачами (терапевтом, психотерапевтом)?

Если хотите расстаться с этой привычкой, приглашаю вас на серию консультаций.

Буду рада сотрудничеству. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.