Живу с бывшим наркоманом 13 лет, есть дочка 11 лет, он стабильно раз в год уходит из дома

Тоня (36 лет) 18.03.2024

Уходит из дома стабильно раз в год встречается с какой нибудь или живет а потом возвращается как не в чем не бывало видеть у него с ней потом такое же состояние как и сомной,6 лет он трезвый 2 раза был в реабилитации лет 10 употреблял сидел на соли,он вечно меня в своих гульках обвиняет,когда нибудь это закончится ,с чем связано такое поведение,у нас не жизнь а какие то качели

Здравствуйте, Тоня.

Вы так и будете кататься на качелях. У мужчины всё хорошо. Он может гулять, вас обвинять, а потом прийти как ни в чём ни бывало. Зачем ему что-то менять? Если хотите это прекратить - делайте это. С ним будет как оно есть.

С уважением, Горелова Екатерина.

Тоня

Да я то и ушла,только он проходу не дает,хочу отпустить его может с другой женщиной будет все по другому

Здравствуйте, Таня!

Тоня

он вечно меня в своих гульках обвиняет

Тоня

с чем связано такое поведение

ну связано с тем, что он так хочет. Он делает как хочет, ему удобно. Надо разбираться в его обвинениях к Вам. Вы ведь не пишете, что его не устраивает. Но зависимые частенько обвиняют в своем поведении созависимых (жену). А Вас все устраивает в ваших отношениях помимо этого момента раз в год?

Тоня

когда нибудь это закончится

боюсь, что не закончится - если вы о его поведении. Если вы хотите что-то изменить, то сами должны это сделать.

Тоня

не жизнь а какие то качели

да, но на качелях качаются двое. Один не будет. Поэтому кому то из вас надо с них слезть.

С уважением, Ольга, Москва

Тоня

Это связано с его психикой из-за того что употреблял?

не знаю, с чем это связано. Но однозначно, употребление сказалось на психике. Но именно этот момент может быть связан с чем угодно.