Как смириться со своей участью и перестать болезненно реагировать?

Стас (23 года) 17.03.2024

У меня проблемы во взаимоотношениях с девушками из-за внешности. Я стараюсь максимально следить за собой, ношу хорошую одежду, всегда приятно пахну, но, к сожалению, лицо у меня очень непривлекательное. За 24 года недавно у меня впервые произошел секс, но девушка прокомментировала, что просто переспала со мной из-за жалости, т.к полагала, что с таким лицом, размером члена я никому не буду нужен. Это моя объективная реальность, но как изменить отношение к ней, смириться со своей участью и перестать болезненно фиксироваться?

Здравствуйте, Стас.

Внешняя привлекательность идёт изнутри. Среди известных людей можно поискать примеры, где при отсутствии внешней красоты в обычном понимании этого слова, человек успешен, привлекателен, сексуален. Тут вопрос в принятии себя. Если есть принятие, уверенность, то  это влечет за собой успешность во всех смыслах.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Стас!

Стас

За 24 года недавно у меня впервые произошел секс, но девушка прокомментировала, что просто переспала со мной из-за жалости,

это субъективное мнение одной девушки. А их много.

Стас

Это моя объективная реальность,

Вы сам не можете объективно оценить реальность) так как Вы прямой обладатель своего тела. Но! Каждый человек уникален,  важно как Вы сами себя принимаете. Но видя Ваше описание, Вы себя не принимаете.

Стас

как изменить отношение к ней, смириться со своей участью и перестать болезненно фиксироваться?

ищите психолога, меняйте свое отношение к себе. И потом уже девушку.

С уважением, Ольга, Москва