Зять постоянно срывается на сыне, как мне себя вести в такой ситуации?

Маржан (57 лет) 12.03.2024

Здравствуйте, меня зовут Маржан.

Мой зять общается со своим родным сыном,моим внуком,совсем не так как с дочкой,моей внучкой.

Зять постоянно срывается на сыне,разговаривает раздраженным тоном.Я вижу,Как мой внук ищет поддержку и любовь от отца,но натыкается на раздражение.

Я пыталась поговорить с дочерью и зятем,но мне было сказано не вмешиваться

Как мне себя вести в такой ситуации?

Спасибо

Здравствуйте, Маржан

Так как Вам и сказали, - лучше не вмешиваться. У дочери и ее мужа действительно своя семья и они сами вправе решать, как воспитывать своих детей

С уважением, Ольга, Москва

Если нарушается закон и против ребёнка происходит насилие, это является преступлением, то ваша обязанность защитить ребёнка всеми доступными правовыми способами. Вы имеете право сообщить в опеку, в полицию, обратиться в суд для получения опеки над ребенком
    Если закон не нарушен и ребёнку ничего не угрожает, то не вмешивайтесь!
   Что делать нежелательно: угрожать зятю, но не выполнять угрозы, спорить с зятем при детях, обсуждать с детьми поведение родителей; это нежелательно, вы ничего не добьетесь, только вас отстранят от общения с детьми.
    Что делать желательно: доверительно говорить с зятем с глазу на глаз, расспрашивать спокойно и наедине свою дочь и предлагать своей дочери полную поддержку при любых обстоятельствах; приглашать внуков на отдых к себе по вашим возможностям и таким образом показывать внукам хорошие доверительные отношения.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова. Очная психологическая группа «Стратегия игры»  Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

 Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве. До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.