Привязанность к чужому ребенку, нормально ли это?

Алевтина (25 лет) 10.03.2024

Здравствуйте. Меня преследуют очень странные эмоции. Работаю 2 года педагогом дополнительного образования в детских садах, и муниципальных школах . Также есть своя школа где занимается 70 детей. В среднем через меня проходит около 200 детей в неделю. Но в одном детском саду есть мальчик, без которого я просто кажется жить не могу..Всегда переживаю как он, как у него настроение, что у него произошло интересного или может быть что случилось.

После работы думаю о нем, представляю что вот бы он пришел ко мне домой, я бы его накормила, погуляла, купила что нибудь вкусное, помогла бы с уроками, сделали бы что нибудь полезное. Но понимаю что это невозможно, от этого еще хуже. На выходных вообще схожу с ума, так как не вижу его. Когда его нет на занятиях - весь день пройдет неудачно. Когда видимся с ним-обнимаеися, он даже пытается защитить меня когда другие дети хуляганят.

Его мама как то сказала что он плакал потому что не успел обнять меня когда домой уходил. Радуется когда я прихожу в группу за детьми, чтобы забрать на занятия. Я как дура начинаю с ним разговаривать когда его рядом нет. Когда он заболел, не находила себе места, плакала и переживала очень-очень сильно.

Как будто родной, будто я знакома с ним очень давно, никогда такого не испытывала к другим детям... А к нему с самого первого дня такие чувства. Будто родственная душа

Что мне делать с этими чувствами, и нормальны ли эти чувства к чужому ребенку?

Алевтина, здравствуйте!

Нам свойственно проецировать на новых людей свои чувства, которые мы когда-либо испытывали ранее рядом с другими людьми.

Попробуйте вспомнить рядом с кем вы чувствовали подобное?

Кого вам напоминает этот мальчик?

Может быть и такое, что в нем вы узнаете себя в детстве.

Здесь большое поле для исследования.

Если захотите разобраться подробнее, обращайтесь!

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.