Я солгала и не знаю, что делать

Маргалит 23.12.2011

Я исповедую иудаизм(без фанатизма и всяких ритуалов-просто искренне верю в это).Полгода назад я встретила парня своей мечты. И он мне сказал, что я жидовка дело в том, что , когда он проходил по коридору,встретил меня, а я в этот момент молилась). Затем он мне начал рассказывать похабные анекдоты про жидов, уравнивая меня с ними.)Меня все называют еврейка, хотя внешность у меня совсем не такая...Кто-то говорит характер такой. Отец говорит, что мать у меня еврейка, и все у меня там евреи, бабушка живёт в матриархате...В роду по женской линии есть и правда евреи, но никто в жизни из них не признает, что они евреи. А этот парень...Он еврей...И в конце концов, склонил признать меня, что я еврейка...Но , если еврейка я , а моя семья это отрицает, значит я лгу.

В итоге, я не могу их познакомить, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргалит! давайте разберем, что происходит:

Я исповедую иудаизм(без фанатизма и всяких ритуалов-просто искренне верю в это).

вопрос веры сугубо индивидуален и интимен - это только Ваше дело - кто Вы и что исповедуете - вопрос в другом - может ли ВАС принимать таковой ВАШ молодой человек???

и ВЫ сами себя?

Полгода назад я встретила парня своей мечты.

И он мне сказал, что я жидовка.

Затем он мне начал рассказывать похабные анекдоты про жидов, уравнивая меня с ними.)

странная мечта о молодом человеке - тот кто унижает, позволет похабные выссказывания - и это все принимаете ВЫ? зачем? зачем так сами к себе позволяете относится?

а ведь он видит, что ВЫ принимаете такое отношение к самой себе и будет продолжать так и дальше! а ВАМ это нужно? это ТО о чем ВЫ мечтали?

А этот парень...Он еврей...И в конце концов, склонил признать меня, что я еврейка...

НЕ ОН склонил - ВЫ сами принимаете решение - принимать его сторону или нет! и ВЫ сами позволились себе склониться - зачем? ОН реализует свои потребности через ВАС,а  ВЫ ему это позволяете! зачем?

он вообще ВАС принимает? а Вы себя?

Но , если еврейка я , а моя семья это отрицает, значит я лгу. В итоге, я не могу их познакомить, что делать?

между этими фразами НЕТ никакой логики! ВЫ - это ВЫ и то как ВЫ сбя воспринимаете - и это ВАШЕ отношение к самой себе - и эти понятие могут быть разными между ВАМИ и ВАШЕЙ семьей и молодым человеком! НО из этого ничего НЕ вытекает!

что мешает ВАМ их познакомить? какая ложь? каждый человек имеет право НА свое мнение и если оно проиворечит ВАШЕМУ - это НЕ значит что ВЫ лжете! ВЫ отвечаете ЗА свои мысли, чувства и действия - НО НЕ отвечаете ЗА мысли, чувства и действия других людей!

и в целом - задумайтесь - тот ли это молодой человек, который унижает Вас!