Я беременна и не знаю, что делать?

Динара 16.02.2015

Я беременна, уже 2 месяц. Парень не серьезный работаем вместе, пока ребенка не хочет. Но мне уже 26. Я хочу родить. Родители пока не знают. Что делать?

Вы хотите родить, потому что Вам уже 26 или потому, что Вы хотите ребенка? Понимаете, что нужно будет нести за него ответственность, воспитывать его, вкладываться в него и готовы к этому?

Вы пишите, что парень пока не хочет ребенка, но ребенок УЖЕ ЕСТЬ, он уже растет и развивается в вашем животике. Как Вы думаете, Ваш парень, когда планирует "захотеть"?

Хотеть мало, нужно еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ нести за ребенка.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Педаева Татьяна Александровна

Динара, здравствуйте. Сейчас у вас действительно много страхов. Вы не знаете как вы справитесь с ролью матери, не знаете как отреагирует ваша семья, не знаете что решит ваш парень. И сейчас вам нужно принять главное решение в жизни - рожать или не рожать ребенка. На мой взляд, принять это решение вам поможет поддержка родных. В том случае, если родные вас не поддержат, не спешите отчаиваться. Поговорите с психологом, расставьте приоритеты, получите поддержку и только после этого, принимайте решение. Если нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Динара здравствуйте, все зависит от того насколько вы самостоятельны. Если вы берете 100% ухода за ребенком - то решение только ваше. Если нужна помощь родителей, то так и говорите: "хочу родить, от вас нужна помощь такая-то, готовы ли вы?".

Рекомендую вам очно поработать  психологом и предусмотреть множество вариантов развития событий и как в них действовать. Можно в скайпе для удобства и скорости.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Динара!

Вынашивайте и рожайте!

В процессе вынашивания можно многое проработать и отрегулировать.

Приходите на прием. Будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Скоро о беременности узнают все - это не скроешь.

Что Вам делать? - конечно, рожать.

Страшно, трудно, но все это не причины.

Рожать и жить. И парень тут не при чем.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Динара. Будем опираться на ваши  главные слова:

Динара

Я хочу родить

Рожать однозначно. Сейчас думать только о своем  здоровье и  здоровье ребенка. Как сказать родителям, чтобы они вас поняли, могу порекомендовать при встрече.   Все остальное решиться по пути решения возникающих проблем. Вы  не можете знать, чем положительным может обернуться для вас рождение малыша! Однозначно вы будете счастливой мамой. Не бойтесь. Будьте решительнее. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна