Родители парня и его друг ненавидят меня, что мне делать?

Анна (26 лет) 05.03.2024

Здравствуйте меня зовут Анна , мне 26. Я врач и уже заканчиваю ординатуру

У меня очень непростая ситуация. Родители парня и его друг ненавидят меня потому что я написала на него заявление в мвд из-за сильного негатива , я сглупила на эмоциях и использовала его проблемы с

доками против него.

Этот друг его и его мама платили вытаскивали его из этой проблемы большой иначе его бы депортировали. Я понимаю что сделала глупость огромную, это было 2 года назад, после чего мы расстались. Но он тоже был не ангелом. Мы с ним встречались 3 года, на протяжении этих 3 лет он общался с другими девушками, делал то что мне не нравилось, рассказывал о наших с ним ссорах моей двоюродной сестре, потом оказалось что она ему нравилась, я ему говорила что не нравится его общение с ней и другими его подругами и тд. Он много врал мне и не сдерживал обещаний.

Это все свалился в такой большой скандал что вывел меня на такие эмоции ужасные как написать в мад на него и избавиться. После всего этого мы расстались. Причем в это были вовлечены и мои родители и его. Я потом миллион раз извинялась за это. Вроде как мы сохранили какое-то общение но не встречались.Прошло 2 года с этого момента. Он ща эти 2 года мне помогал: вызывал когда надо такси. На праздники присылал цветы. И я думала что возможно наши отношения возобновятся.

Я его все это время любила. Я хотела чтобы у нас вернулись отношения но уже без тех проблем что были. Попробовать все сначала и серьезно. Но я не могла так как видела что он не серьезный парень. Он мне предлагал просто в шутку отношения, но я ему всегла говорила что мне нужны серьезные отношения а ты не такой. Прошло время и он на новый год мне дарит котенка. Я хотела котенка когда мы еще встречались но хотела его в паре.

Он мне дарит котенка за 40 тысяч. Я подумала возможно он хочет отношений. Это поступок ведь. Знак внимания. Зачем ему это делать если он не хочет. Потом поговорив с ним я ему предложила -сказала что согласна на отношения с тобой но нам нужно написать вдвоем условия: что нельзя а что можно. К примеру у меня там был пункт -без переписок и общения с противоположным полом. И он написал свои пункты.

В общем оказалось что эти условия и не нужны были так как он не может со мной встречаться больше. Его мама и его друг ненавидят меня из-за ситуации с мвд так как они его спасали. В той ситуации мы бы могли сами решить эту проблему будь у нас более нормальные отношения, но я его ненавидела из-за всех проблем что было. Поэтому случай с мвд он рассказал маме что б она помогла и деньгами и связями и другу рассказал.

Я понимаю из почему они меня ненавидят. Но я ничего не могу с этим поделать. Вот он мне говорит что из-за того что его мама и друг так настроены против меня он не может наплевать на людей которые помогли ему из-за моей глупости. Он не знает как ему рассказать о том что хочет начать отношения со мной снова. И только из-за этого он не может ничего сказать мне конкретного смодем ли мы встречаться или нет ( с предполагаемой женитьбой). Я его в этом полностью понимаю.

И я его тогда спросила -«если тебе это нужно мы справимся с этой проблемой вместе, если тебе это не надо и я тебе не нужна то думаю не нужно и пытаться. Поэтому ответь мне надо ли тебе это или нет? Просто если не особо надо и ты начнешь с мамой и другом говорить все станет хуже.» Он сказал что ему это надо. И он сказал -если я смогу все наладить то мы сможем встречаться. Но я его спросила- почему мы не можем начать отношения и только тогда налаживать это все. Мы же не женимся. Просто для меня только в отношениях я смогу трезво оценивать поступки с твоей стороны и понять нужно ли мне такое или нет.

Просто на данный момент меня огорчает твое общение с девушками и из-за этого возникают ссоры но я понимаю что мы не в отношениях и возможно и не будем и я не должна реагировать на них, но все равно реагирую. Меня это беспокоит. И только в отношениях мне будет спокойно а если ты решишь что ситуация с родителями для тебя не решается и это важнее отношений со мной то мы разойдемся.

Он сказал что так не может и ему пока что нужно хотя бы подумать как решать этот вопрос, и если начнутся отношения он понимал как решить проблему с родственниками и другом. Сейчас у него проблема с паспортом и он уже почти его решил и на днях или на месяцах получить должен. И он сказал что пока у него эта проблема он не может со мной вступить в отношения так как на него это давит.

Сейчас он хочет просто общаться на позитиве. Но при встрече он целует меня и мы даже спали будучи не в отношениях и будучи в период его раздумий. Мне от этого плохо. Я не знаю что мне делать теперь? Просто с этим человеком мы многое прошли вместе и развивались. Мне никто не нравится больше. Но я смогу его отпустить только если ему это не нужно со мной Я не знаю нудно ли ему это учитывая что все так произошло. У него после меня еще девушка была и они расстались через год. Но во время этого он все равно писал мне и помогал мне. Проявлял знаки внимания и тд. Я не знала что он был в отношениях.

Потом он рассказал и старается больше не врать мне. Правда доверие к нему мне сложно восстановить. Мне очень трудно но я пытаюсь ему поверить но все равно до конца не верю ему. Как и он опасается меня вдруг я еще раз так поступлю. В общем я очень хочу все исправить потому что у меня с ним было бы хорошее будущее.

Он для меня много значит и я понимаю что я к его маме не смогу относиться хорошо. Нейтрально смогу если все решится. Она много мне плохого наговорила. Но на своем опыте знаю что со временем обида уходит. И поэтому не хотела бы терять такого человека как он только в том случае если я ему тоже нужна Меня постоянно беспокоит эта ситуация неопределенности Что мне делать,?

Здравствуйте,

Чувствуется, как волнуетесь. Чувствуется, что вы очень нежно относитесь к молодому человеку, вы хотите быть с ним, при этом даете ему возможность самому делать выбор в вашу пользу или нет.

Вы сами провели анализ, поэтому видите, что и как поступить. Ситуация неопределенности будет до тех пор, пока оба не проявите ответственность друг перед другом; пока не примите друга друга, прочувствовав не только физиологически и физически, но психологически. Когда оба будете ценить достоинства каждого, но любить за недостатки.

Вы хотите исправить? Так что мешает? (влюбленным, как пьяным, море по колено, и они не видят препятствий никаких, когда хотят быть вместе). Вы решаете ваши отношения. Ни родители ваши, ни его. Ни тем более друзья. Это ваше сугубо личное дело.

Другой вопрос - вы описали подробно проблему, однако четкого запроса не последовало. А запрос - это что вы для себя хотите получить от психолога в Гиватаиме на выходе.

Психолог советы не дает, потому что иначе станет "заинтересованной" стороной. То же самое можно было сделать, спросив подругу. Психолог может продемонстрировать возможности вместе с вами, может предложить методики, что помогут вам лично проработать какие-то сложности, например, в общении, в отношениях и прочее. Однако из вашего письма не понятно, что конкретно вы хотите получить из сессии.

Как справиться с волнением при разговоре с родителями моего любимого мужчины? - это одно

Как восстановить отношения с другом, если до этого при вспышке гнева написала письмо в МВД, и у моего парня возникли проблемы, а друг и его семья всеми силами старались спасти - это другой запрос.

И так далее.

Поймите меня правильно, понимаю, что вы не знаток, и вы волнуетесь. Мы - специалисты - сидим здесь, чтобы получить конкретные данные, что клиент хочет получить в итоге. Лично для себя. "Что мне делать" - это обычный, "глобальный" вопрос.

Поэтому для начала позвольте за вас выдам запрос, а вы подтвердите или опровергните: Правильно ли я понимаю, что запросом вашим является - Как мне исправить ситуацию, поскольку хочу быть с человеком, к которому испытываю чувства, и я считаю, что у нас будет хорошее будущее?

Надеюсь, увидели разницу между вашим вопросом и что написал.

Если запрос верен, вот тут можно работать. Здесь придется встретится один на один с вашими страхами. Проработать моменты, связанные с вашим гневом. Посмотреть на самооценку и самокритику вашу (поскольку сами пишите, что огорчает его общение на стороне и т.д.).

Если хотите пройти эту консультацию, я к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Анна

Да, вопрос -как мне исправить ситуацию потому что я хочу быть с человеком?
Но я не хочу этого если ему это не надо. Поэтому я не понимаю надо ли мне это
У меня депрессии из-за этой неопределенности. Он тоже на нерваке из-за проблем разных и нервной работы из-за того что я постоянно пытаюсь это обсудить. Он как и я хочет спокойствия. Но со мной ли он это хочет или нет я не знаю. Ему на данный момент мнение родственников важнее своего выбора потому что когда-то этот его выбор привел к тому что его родственники его вытаскивали оттуда -буквально так он мне и сказал.
На данный момент я хочу исправить эту ситуацию , я готова проходить через все трудности если он тоже готов к этому.
Но сейчас из-за этой темы уже неделю на нерваке общение наше . Оно депрессивное. А еще я заметила что он пьет валерьянку и курит электронки чтобы успокоиться. Я вижу его состояние и не знаю что делать если мне тоже плохо. Но мне плохо от этой ситуации и того что возможно я ему не нужна и это все зря , а ему не знаю от чего
Я его спросила конкретно “ если ты готов проходить этот ужасно сложный путь со мной ради отношений со мной то и я смогу проходить это вместе с тобой этот путь не возвращаясь к проблеме этой и разговор а просто идти а если нет и тебе это не надо то и я не смогу и зачем все это.»
А он мне ответил на это что ему нужно время обдумать все это и он не знает потому что он сейчас не в состоянии а в стрессе и нужно успокоиться и взять паузу от этой темы , и ему нужно решить свои дела важные потом уже думать об этом.
он мне сказал что не может об этом больше говорить и что надо прийти ему в себя.
Да, я хочу исправить ситуацию. И понять как мне поступить чтобы это исправить так чтобы он любил меня как раньше , чтобы он хотел со мной будущее а не лумал обо мне как о той кто создает ему проблемы в том числе и эмоциональные.

Здравствуйте,
Спасибо за отзыв, прежде всего.
Любую ситуацию можно исправить. Главное, для начала простить себя. Главное, выйти из этого состояния, что пребываете. Жду вас на консультации.