Третий человек в отношениях, я не знаю кому верить

Ярослава (27 лет) 05.03.2024

Добрый вечер.Меня зовут Ярослава,мне 28 лет,замужем.

Мы с мужем начали встречаться в 2015 году ,в 2020 я узнала что он мне изменил и мы расстались.Онпытался построить отношения с той с которой мне изменял,у них даже родилась дочь,но они разошлись(с его слов). В 2022 он появился снова в моей жизни,начал возвращать мое доверие,ухаживал,очень сильно поменял свое отношение ко мне(в хорошую сторону) и тд. И мы поженились.

Так как он работает в другом городе мы не видимся каждый день и праздники бывает проводим не вместе. И тут мне начала писать его та бывшая девушка (с которой он пытался строить отношения). Она говорит что они до сих пор вместе и выставляет совместные с ним фото в соцсеть(она знает,что меня это задевает).

Но он говорит что они не общаются и он не знает зачем она так делает и фото старые,а мне говорит чтоб я не реагировала на нее.

Я не знаю кому верить..Из-за того,что мы мало проводим время вместе,я себя накручиваю и начинаю верить ее словам,начинаю переживать,искать подтверждения ее словам(фотки она выставляет их совместные,он говорит что они старые),если разговаривая с ним вечером по телефону я слышу детский голос,то я сразу думаб что это их совместный ребенок и они живут вместе

вопрос: может ли быть такое,что они действительно еще вместе?

Только зачем тогда он меня вернул и женился? Или это просто ее злит,что он вернул меня обратно(во время их отношений у него в телефоне и на ноутбуке были мои фотки,она хотела их удалить но он не дал и всё время ей говорил что дурак что изменил мне)

Здравствуйте, Ярослава.

Может быть все, что угодно.

Единственное, что вас не обманет - это ваши чувства и интуиция.

Если вам показалось, что вас обманывают - вам не показалось.

И вот вопрос к вам: вам нравится играть в эти игры? Если нет - откажитесь, пусть играют без вас.

Дело не в нем и не в ней.
Работать в этой ситуации с самооценкой и подавленными чувствами.

Берегите себя!

Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро

Здравствуйте,

Мне искренне жаль, что попали в такой водоворот.

Когда чувства смешанные, как винегрет, бывает вкусно. Но в вашем случае - это похоже на свалку. Куда все сваливается вместе: и возврат мужа к вам, при этом отсутствие долгое по причине работы да праздники не всегда вместе; и появление той женщины, что теперь выставляет фотографии, в которой "вместе" с мужем вашим.

Но задайте себе вопросы: Какие чувства к мужу здесь и сейчас?

Какие чувства к той женщине с ребенком от вашего мужа здесь и сейчас?

Можно выбрать решение путем "орла и решки". Можно уйти просто. Тоже решение.

Тем не менее, если бы хотели избавиться от этой навязчивой "пары", думаю, сделали.

Что останавливает вас тогда не делать это, но написать, например, сюда, на сайт?

Ваш муж изменил однажды, у него теперь растет ребенок от той женщины, с кем изменил. Тем не менее, вернулся назад, и вы пишите, что изменился, изменил отношение к вам и в лучшую сторону. Ответьте на вопрос: Насколько у вас к нему доверие?

Ответьте себе на вопрос: Что его привело к тому, что вернулся назад и изменил в лучшую сторону свое поведение в отношении вас?

Понимаете, дело в том, что вы описали проблему, однако запроса нет. Запрос - это что вы хотите получить на "выходе". Что для себя лично вы хотите?

Я могу строить тут множество гипотез, но пока не придем к окончательному выводу, что хотите получить после консультации - это тоже стану третьим человеком. А этого у вас и так хватает.

Если готовы проработать полностью ситуацию, посмотреть разные грани, приглашаю на консультацию.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Ярослава, здравствуйте.

Чем дороги Вам эти отношения?

По всей вероятности Вам не хватает знаков внимания от супруга.

Что меняет факт наличия или отсутствия у вашего супруга отношений с другой женщиной если теплоты и заботы не хватает вам в любом случае?

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков