Застукала мужа за интимными переписками с другими женщинами, как жить с ним?

Снежана (22 года) 04.03.2024

Застукала мужа за интимно перепиской с несколькими женщинами, так же нашла в истории браузера где бы снять женщину лёгкого поведения. Естественно устроила скандал, мы прошли такой же путь год назад, клялся что больше такого не будет и вот опять. Как быть я не знаю, мне очень больно ( с мужем мы 7 лет вместе. Ушла из дома, теперь звонит, пишет . Говорит прости я дурак и всё в этом роде как быть? Я его люблю, но как жить с этим я не знаю, психологически раздавленая

Здравствуйте, Снежана.

 Год назад  с Вами происходила похожая история. Как Вы переживали это тогда? Что изменилось?

 Клятвы мало что изменят. Важно, что мужчина делает, а не что говорит.

 Похоже, что Ваш муж ищет вне семьи нечто, что в семье ему получить не удается. (Не принимайте это в свой адрес. Это может быть его личной глубинной потребностью, о которой он с Вами говорить не может).

  Это вопрос доверия и готовности обсуждать в паре ожидания и желания  друг друга и, по возможности, эти потребности реализовывать в рамках пары, а не в  переписке с посторонними женщинами.

  Как жить с  сознанием того, что  муж регулярно Вас обманывает. Чего Вы ждете от совместной с ним жизни? Насколько обман и  скрытые друг от друга истории  естественны для  отношений в вашей паре? Вот вопросы, на которые необходимо  ответить себе. Тогда , возможно, станет понятно, что дальше предпринимать. Как жить дальше и что делать.

 С уважением Анна Левашова

Добрый день, Снежана! Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений. Она поможет вам понять причину происходящего с вами:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете себя, обращайтесь, я могу вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте! Ваш муж вас обманывает. Причем обманывает уже после того, когда вы первый раз год назад раскрыли этот обман. Вы поверили. Возможно, смогли простить. Но, похоже, ваш муж и не думал ничего менять. Он снова вас обманывает. С нами другие люди ведут себя так, как мы им позволяем. Если вы снова согласитесь поверить, простить или закроете глаза, то вероятность следующего обмана очень велика.  Отношения не должны приносить страданий. Если они приносят страдания, значит с ними необходимо что-то делать: честно разбираться, идти вдвоем к психологу в Курске или семейному психотерапевту, и работать с этим, чтобы отношения стали приносили радость, а не страдания. Но для этого должны быть усилия двоих. А если, хотя бы один не хочет  что-то менять в отношениях и работать над ними, то выход один - расставаться. А решать, что будете делать вы в этой ситуации- только вам.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Здравствуйте, Снежана!

Вопрос доверия важен в отношениях. В ваших он нарушается уже не в первый раз.

Важно разговаривать и выяснять причины его поступков.

Важно увидеть выгоды данных отношений для вас.

Если в браке больше хорошего чем плохого, то можно вывести отношения на новый уровень.

Застукала" - это он при вас переписывался или вы проверяете его телефон? Если второе, то никакого доверия нет в паре, такой контроль недопустим.

Рекомендация одна, идти  восстанавливать доверие к специалисту, вдвоем если хотите сохранять отношения, одной - чтобы в будущем доверять мужчинам.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Снежана.

Лучшее решение пойти на терапию к семейному психологу, чтобы увидеть проблему с разных сторон. Если желание будет обоюдное, то есть большой шанс прояснить и найти выход из сложившейся ситуации.

Казимирко Жанна, интегративный психолог, семейный психолог, РПП

Здравствуйте, Снежана!

Поможет рассмотрение ситуации с различных ракурсов, это прояснит, как вам улучшить отношения в паре, не доводя ситуацию до развода. Если ваш муж делает шаги к тому, чтобы восстановить отношения, не отталкивайте его. Это реальный шаг восстановить ваш союз, улучшить и обогатить его, вывести на новый уровень. Для этого необходимо понять, что именно в ваших отношениях его не устраивает, где вы можете пойти на компромисс, а где не готовы.

Вы любите его и это главное.

Постарайтесь честно взглянуть на себя в этой непростой ситуации, готовы ли вы к изменениям? Как поднять самооценку, стать такой, чтобы муж ценил вас по достоинству, дорожил вами и вашим союзом.

Буду рада помочь, работаю он-лайн.

Елена Межова, психолог в Италии г. Рим, он-лайн и очно