Отношения с бывшим, стоит ли с ним общаться, или обрубить общение и удалить телефон из списка?

Алена (43 года) 02.03.2024

Добрый день! Подскажите как быть. 15 лет назад на с появлением нового сотрудника на работе началась моя история. Мне было 28. Ему 32.Женат, ребенок. С первого дня поняла что ,,неровно дышит,,- было приятно, не более (женатые- были табу для меня).. со временем знаки внимания стал оказывать все больше.. уже ,,флюиды,, заметили все (но я держалась)..был намек на ,,интим,,- мной проигнорирован.. так прошло несколько месяцев.. после посиделок с сотрудниками- признался что влюблен как первоклассник,

потом было сказано что сказал жене что любит другую и ушел/ снял квартиру (мы даже за ручки не брались, не целовались и т.д.).. тут его ухаживания проявились уже вовсю и я растаяла, звал замуж, говорил что хотел детей от меня (я не была замужем).. интим у нас случился через 2-3 месяца после его ухода на кв). И тут началось.. жена наверно поняла что все серьезно- звонки мне, шантаж ему (то заболела- срывался ехал к ней, то ребенок, затеяла ремонт- чтоб все оплачивал, подключила его родителей- его мама мне звонила- ругалась и все в этом духе). Он метался между мной и целым миром, даже на работе коллеги- друзья сначала подкалывали его что ко мне неравнодушен, потом стали все против (все мужики были семейными).

Был еще нюанс- когда мы были вместе- обязательно заболевал- то одно, то другое (я уже подумала что порчу навели, что со мной плохо ему было физически). Так прошел год.. и после очередного обострения заболевания- когда я пришла к нему в больницу - сказал что выбрал семью…как я не могла с ума- не знаю… жуткий депресняк.. мы продолжали вместе работать 2 года (в разных отделах), я свела к минимуму общение, но было тяжело (дома я постоянно плакала в подушку) и вся ушла в работу.

Потом он уволился- стало легче… со временем боль утихла, по инету познакомилась с мужчиной.. не мой идеал, но привыкла. (Хотя он постоянно говорил что не чувствует моей любви).. родился сынуля в мои 35.. вроде успокоилась… но постоянные скандалы дома (разные люди).

С тем не виделись, тел сменила, общие знакомые тоже все поувольнялись и как- то стало легче. БВЛ момент- случайно увиделись в спортзале - меня ,,затрясло всю внутри- его по виду тоже.. но кроме привет- как дела общение не продолжил…вышла на работу после декрета.. и тут как- то он позвонил на рабочий тел- сращу спросил мой телефон, замужем/ ребенок,,, и пропал… года 2-3 писал смс с праздником поздравлял.. мы так и не виделись.. с мужем отношения все хуже…потом было как- то (наверно пьяный)- сказал что переехал, жена в новом городе- а он тут, хочет чтоб я приехала к нему домой- написал адрес.. мне было обидно, что столько лет не виделись и хочет ,,разовый секс по пьяне,, или что?

Не поехала.. пропал еще на год.. с мужем в итоге развелись, но периодически общаемся (он хочет жить без штампа).. и вот недавно - написал- пригласил на обед в мой обеденный перерыв.. встретились (через 15 лет после расставания или через 13 лет с последнего раза когда виделись)- сказал с женой не спит, женат для галочки по привычке, ради детей, боится отношений, когда только секс- проще, постоянно в разъездах по работе, бывает раз в месяц в моем городе и хочет ,,как взрослые люди,, поваляться и далее… и вот я вся в раздумьях.. с одной стороны очень обидно (за предложение секса и в его доме, где они жили семьей.. жена в другом городе- у них там кв).

С другой- может это шанс что между нами не все потеряно и стоит попробовать попытать шанса? По сути он и первый раз сначала хотел секса, а потом уже влюбился.. хочется думать что чувства остались.. но боюсь что я буду хотеть большего (у меня чувства точно оказывается остались, потому что потрясывало при встрече, хоть виду и не показывала).

Или может сказать, что такой формат не походит - или разводись или.. в- общем вопрос- что делать? Не знаю как себя правильно повести? В идеале хочется чтоб развеялся и были вместе.. но не знаю.. столько лет прошло- мы изменились..да и не предлагает пока кроме интима ничего ) стоит ли с ним общаться или обрубить общение и удалить телефон из списка?

Здравствуйте, Алена!

Алена

но постоянные скандалы дома (разные люди

дело не в разных людях, а в том, что вы не любили его и он это чувствовал. И Вы не вышли из тех отношений, эмоционально.

Алена

звал замуж, говорил что хотел детей от меня

женатый мужик зовет замуж - откровенная манипуляция, при этом Вы его в роли жертвы описываете

Алена

Он метался между мной и целым миром, даже на работе коллеги- друзья сначала подкалывали его что ко мне неравнодушен

Алена

стоит ли с ним общаться или обрубить общение и удалить телефон из списка?

Смотря что Вы хотите от него и от отношений с ним.  Лучше проанализировать все 15 лет с ним, сняв розовые очки. Чтоб еще 15 лет не прошло тяжело для вас.

Он не разведется с женой. Его все устраивает, и дело не в детях, имуществе и т.д.  а в том, что очень редко женатые мужчины уходят к другой. Чаще это просто  партнер для стабилизации брака. Его "укрепления". И это хорошо бы понимать. Если устроит роль любовницы, то можно продолжать с ним общение, если нет, то нет.

Если примите решение быть с ним, то очень велика вероятность, что Ваши обиды на него приведут туда же, куда и в браке. Так как долго копить их в себе не сможете, будут вырываться наружу в виде требований и претензий. А он рассчитывает на приятные, легкие, страстные "отношения".

Вы про шанс пишете. Кому шанс нужен, Вам или ему?

Вам лучше не игнорировать свои чувства, слушать себя. Лучше всего обратиться к психологу, завершить эмоциональную связь с ним, отпустить, чтобы смочь построить адекватные отношения со свободным мужчиной.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго дня Алена!

     Встречаться ради интима можно, когда у обоих есть биологическая потребность. Такое происходит, когда или больше не с кем, или нет времени для создания отношений, а организм требует. Но в Вашем случае другое. Ему нужен интим без последствий, а Вам отношения. Удовлетворение потребностей при встречах будет, но чем дальше, тем про разное у каждого. В конце концов вы оба придете к финалу - он насытившись будет жить своей жизнью, а Вы привязавшись будите вновь бороться с чувствами и страдать.

     В Вашей истории вся ловушка в том, что условия ставим он, а разгребать придется Вам.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.