Как помочь взрослому сыну?

Гузель (62 года) 29.02.2024

Здравствуйте! Сын привел женщину, которую лишили родительских прав на 2 детей за жестокое обращение. Новорожденную девочку кидала об стену в состоянии наркотического опьянения, старшего сына избивала, его изымали два раза. Сын влюбился и верит, что у нее трудная жизнь.

Что делать?

Гузель, здравствуйте!

Как мама я вас понимаю, нам хочется лучшего для наших детей.

Вы проживаете вместе? Сын привел женщину к вам домой?
Если так, вы можете выставить личные границы и попросить женщину съехать.

А в остальном, ваш сын уже взрослый человек и сам выбирает с кем ему строить отношения, даже если вы не согласны с его выбором.

Тут остается только научиться выдерживать свои сложные чувства.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Гузель. Я понимаю, что вы очень переживаете за своего сына. И то, что делала эта женщина действительно страшно! Но,  ваш сын взрослый мужчина и здесь сложно поменять его мнение. Настаивая и ругаясь с ним, вы только испортите отношения с ним и не будете понимать, что происходит в его жизни. Старайтесь поддерживать, понять своего сына. Поговорите с ним, расскажите, что вы чувствуете по этому поводу, поймите, что чувствует ваш сын, почему сделал выбор в пользу этой женщины, как видит совместное будущее с ней? Будьте на его стороне.

Возможно, пройдет время и он поймет, что его выбор был ошибкой.

Желаю вам мудрости и сил.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.