Как помочь взрослому сыну определиться в жизни?

Александр 30.10.2012

Доброго времени суток!

У меня двое взрослых сыновей. Старший, 25 лет - военнослужащий, женат служит в ФСО РФ, по службе всё в норме, командование довольно.

Младший, ему 23 года никак не может себя найти в этой жизни. После окончания 9-го класса еле-еле окончил ПТУ для получения общего среднего образования и всё... Ни учиться, ни работать... Я по своей специальности строитель, очень много приходится ездить по стране, с 2007 года решил попрактиковать брать его с собой, понимаете смена местности, обстановки, новые люди и коллективы, но чувствую этим только навредил ему.

Он замкнулся, дерзит, перестал общаться со мной, с матерью, но что самое страшное стал

безразличным ко всему и начал выпивать, причем напиваться до потери памяти.

Что делать доктор, помогите?

Сыновей ни когда не делил на любимчиков, всегда внимание было поровну, мечтал о том,

что будут опорой в старости, а теперь за младшего только страх.

Здравствуйте, Александр.

Вы спрашиваете, что делать? Конечно помогать вашему сыну найти себя в этой жизни. Чтобы разобраться в ситуации с вашим сыном необходимо больше информации о нем и о ваших с ним отношениях.  Если ваш сын не готов сам пойти к психотерапевту, то вам стоит пойти самому и получить профессиональные рекомендации, которые помогут вам  понять вашего сына и найти с ним общий язык.  Буду рада вам помочь. С уважением Л.А.