Я так все просто прощаю, как будто гордости совсем нет

Валя (26 лет) 27.02.2024

Произошло недопонимание с молодым человеком. мы вместе полтора года. финансовые трудности, вместе мы не живем, делаем ремонт на данный момент.

Не предлагал встретиться в течении недели, я была в истерике и настроена категорично на расставание. После разговора вроде как помирились, он предложил пойти ночевать к нему, и я согласилась. Поднялись ко мне и он спросил не хочу ли я остаться у себя дома. Мы остались у меня. Как только он вышел из душа до меня дошло что я сделала ошибку, мне нужно было взять дистанцию и уйти к себе домой, ему к себе, чтобы все обдумать. Сейчас чувствую себя некомфортно, что так легко сдалась. Если я так все просто прощаю, как будто гордости совсем нет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте!

Чувствовать себя некомфортно после того, как вы поступили не так, как планировали, - это признак того, что вам стоит уделить времени на самоанализ и определение границ в отношениях. Важно понимать, что каждый человек имеет право на ошибку, и это не делает вас менее ценным или недостойным уважения.

Здравствуйте Валя.

Мне кажется, больше всех вы не можете простить себя.

Вы получили опыт, осмыслите его. В следующий раз поступите по-другому, согласуясь с чувством внутреннего комфорта.

При общении, обращайте внимание на своё состояние и поступайте так, как считаете лучшим для себя. Так, чтобы ваше состояние улучшалось или сохранялось хорошим.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.

Валентина, здравствуйте!

В данной ситуации вы поступили так, как на тот момент посчитали правильным для себя, и ваших отношений с молодым человеком.

Важно то, что вы сами осознали, что в определенных ситуация чувствуете дискомфорт, и стремитесь в этом разобраться.

Для начала, я бы обратила внимание на то, как у вас выстроены личные внутренние границы, как часто вы позволяете их нарушать другим, и как часто сами их нарушаете.

Далее можно поработать с вашими мыслями, эмоциями и ощущениями в тот момент, когда ваши границы нарушаются, и в конце выстроить алгоритмы защиты и способы сохранения внутренних границ.

Буду рада помочь Вам.

Обращайтесь!

С уважением, Тамара Дурова.