Сыну 35 лет - наркоман и игроман

Светлана (61 год) 23.02.2024

Просит деньги ,я не даю,приняла решение ,что это не решит его проблему,и я ещё не выплатила те кридиты которые на меня навесили.Сказала ему об этом.Начался шантаж и терор.Во ,что он мне пишет Сыночек: Я кричал молил о помощи несколько дней . Меня никто нп слышит

- Хожу по городу и вою

- У меня его нет. И ни кого у меня нет Ночью он кричит не своим голосом мне страшно. ТОЛЬКО НАЧНУ ГОВОРИТЬ О ЛЕЧЕНИИ,НЕРВНО И СПЕШНО УБЕГАЕТ ИЗ ДОМА.УГРОЖАЕТ ЧТО ЕГО УБЬЮТ,ЕСЛИ ОН НЕ ОТДАСТ ДЕНЬГИ

Здравствуйте, Светлана.

Вы правильно делаете, что не даёте денег. Этим его не спасти, это только укрепит его в зависимости, а вам создаст проблемы.

В чем вы можете найти ресурсы для себя? Кто вас поддерживает?

Лучше всего обозначить сыну, что вы готовы ему помочь, только если он готов лечиться. Все его долги- не ваше дело.

С уважением, Горелова Екатерина.

Светлана

У меня такой вопрос?что делать дальше,если на мои смс о лечении:Тебе 35, ты вляпался в зависимость, и тебе нужна помощь специалиста. Впредь, я отказываюсь слышать в мой адрес любые темы о деньгах и о том о чём я мечтаю.Решай свои проблемы сам.Нужна помощь в лечении-только с тобой будем обсуждать эту тему,принимать решение тебе.ОТВЕТЫ СЫНА-Сыночек: Хорошо
Сыночек: Я тебе не сын ты мне не мать
Сыночек: Деньги в жопу себе суйте они мне и не были нужны[Сыночек: Да идите на хер
Сыночек: На могиле у меня прощения попросишь Я хотела тебе помочь
Сыночек: У тебя прет ненависть и не доверие со всех щелей как на допросе со мной общаешься
Что делать,принудительное лечение?Так он сразу сбегает .У меня уже нервный срвв.Хотя я была почти год в программе 12 шагов.Что делать?

Он пытается манипулировать, вызвать у вас чувство вины. Принудительное лечение не поможет. К сожалению, если сам не захочет, то ему помочь нельзя. Занимайтесь собой, своим здоровьем.

Светлана, здравствуйте. Ответ на какой вопрос Вас интересует?

Вы описали историю зависимого человека, Вашего сына, который имеет серьезные долги и кредиторов.

Решение относительно своих отношений с сыном Вы приняли

Просит деньги ,я не даю,приняла решение ,что это не решит его проблему,и я ещё не выплатила те кридиты которые на меня навесили.

Каждый из вас боится за свою жизнь.

Но если Вы держите ситуацию своей жизни под контролем, то он — нет.

Есть организации, которые помогают родственникам зависимых людей, аналогичные этой

https://spartarostov.ru/relatives/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Светлана

Неоднократно обращалась в ребцетры,но так и не решилась насильно отправить на лечение.что делать,как его мотивировать на лечение?

Вв сами написали выше, что что-то мешает Вам решиться. И это что-то и есть созависимость. Обратитесь за помощью сами. Она нужна Вам не меньше чем Вашему сыну.