На чем основываются такие мысли у молодого человека в мою сторону?

Анастасия (22 года) 23.02.2024

Здравствуйте, мой молодой человек хочет, чтобы мне завидовали другие девушки (может даже парни). Он открыто говорит мне, что хочет, чтобы я всегда и везде красиво выглядела, ради вызывания зависти у других людей. Зачем ему это нужно? На чем основываются такие мысли у молодого человека в мою сторону?

Здравствуйте. Возможно он хочет, чтобы ему завидовали. Тому, что у него такая замечательная девушка, но не признаётся в этом)

Анастасия, здравствуйте!

Желание вашего молодого человека, возможно, больше относиться к закрытию его собственных потребностей быть замеченным, вызывать у других зависть. Эту потребность он пытается закрыть с вашей помощью.

Вопрос к вам: А как вам самой его предложение, что Вы думаете об этом?

Здравствуйте, Анастасия!

 Он хочет чтобы завидовали ему. Ему возможно не хватает уверенности в себе, хочет быть лучше других.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Анастасия. Попробуйте спросить, как он себя будет чувствовать, если увидеть эту зависит? Скорее всего там будет, что нибудь про гордость, радость, чувство превосходство. Таким образом, через вас, он пытается стать лучше, круче, успешнее. Очень похоже на нарциссические нотки. Подумайте, готовы ли вы закрывать эту потребность парня? Что будет, если вы перестанете это делать?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.