Ссоры в паре

ЮлияД (25 лет) 21.02.2024

Мы встречаемся с молодым человеком 3 года. И часто возникают конфликты, когда он говорит что-то сделать по одному, а я делаю по-другому.

Он говорит, что это задевает его самолюбие, что его женщина не ставит его слово главным в семье, что он мужчина-глава дома, и его должны слушаться. Я согласна, я это принимаю.

Но во время таких ссор, он говорит, что если я продолжу так делать, он пойдет и вы@е*ет кого-нибудь, а я буду лежать за стенкой и плакать. Он сказал, что хочет, чтобы я почувствовала, как ему больно от такого отношения. Что я делаю больно ему, по самому больному; и он хочет сделать так же.

Первый вопрос: как начать слушаться своего мужчину? Не перечить

Второй вопрос: что значит, что он грозит изменой при конфликтах? Он часто думает об этом, и хочет изменить просто? Или для него самое страшное с моей стороны измена, и он пугает меня тем, что страшно для него?

Спасибо !

Доброго дня Юлия!

     Вы оба молоды и ваши действия скорее похожи на выяснение отношений, на соперничество, на взятие пальмы лидерства в руки! Я про обоих.
     Когда оба активны и каждый хочет по своему, причем не только хочет но и старается сделать, тогда методы у Вас однозначно не те!

     Те методы - это про хитрость в определенных моментах, про солидарность и про женскую мудрость. Забыл сказать про терпение, знаете ли очень редкое качество в наше время!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

мне кажется, что ваши отношения больше похожи на те, которые бывают в странах, живущих в 14 веке. А на дворе 21. Но жить Вам, и решать, как жить Вам.

Юлия, здравствуйте!

А вы не должны слушаться мужчину, вы не рабыня.

Это не здоровые отношения, а созависимые.

Подобные заявления вашего партнера - манипуляция вами, здесь нет уважения к вам и вашему мнению.

Рекомендую вам книгу:Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Юлия, попробуйте переформулировать. Не слушаться, а слушать. Вы слушаете его пожелания, аргументы. У вас  тоже есть мнение. Обсуждаете, вместе принимаете решение.

Умение слушать с уважением нужно обоим. Начните слушать, задавайте вопросы, уточняйте, что бы развеять свои сомнения и не делать по другому, просто "не подумавши". Предлагайте другой вариант, показывайте преимущества другого решения. И договаривайтесь.

В отношениях это самое интересное и надёжное.

Вряд ли Вы будете счастливы, если откажетесь от своей воли. Да и ему вряд ли останетесь долго интересной в таком случае.

То, как он вам угрожал— попытка образно  донести, как ему не приятно, когда вы  игнорируете его мнение. Конечно оно основано на представлении, что для вас было бы также больно.

Здравствуйте, Юлия!

ЮлияД

Первый вопрос: как начать слушаться своего мужчину? Не перечить

Просто делать так как он велит, в чем сложности? Вы хотите измениться - меняйтесь. Больше молчать.

ЮлияД

Второй вопрос: что значит, что он грозит изменой при конфликтах? Он часто думает об этом, и хочет изменить просто? Или для него самое страшное с моей стороны измена, и он пугает меня тем, что страшно для него?

Да, для него это самое страшное. Если Вы ему скажете, что не будете плакать за стенкой, а пойдете тоже самое сделаете, я думаю он очень расстроится. Больше нечем угрожать будет))

Он пытается сопоставить свою боль с вашей, чтобы вы поняли, насколько это (ваше непослушание) для него неприемлемо и болезненно.

С уважением, Ольга, Москва