Ребёнку снится постоянно один и тот же кошмарный сон

Екатерина (30 лет) 21.02.2024

Здравствуйте , ребёнок в любое время ночи или под утро , начинает очень сильно плакать и кричит не своим голосом прямо биться руками, ногами начинает .мы спросили, что случилось? Она нам рассказала , что её постоянно какая-то страшная тётя хочет забрать к себе в дом ,ещё какая-то старая бабушка там есть . Ч говорю,а что ещё во сне ,куда забрать хочет , говорит в какой-то красный дом . Она её очень боится , от куда это взялось мы не знаем . Прошу , может вы подскажете ?

Екатерина, здравствуйте!

Сколько лет дочке?

Сны - это выход наших вытесненных бессознательных чувств, днем в состоянии сознания они блокируются. Эти вытесненные чувства создают большое напряжение в психике, им нужно выйти, это происходит во сне, и часть напряжения снижается. Но не исчезает, т к сны повторяются.

Есть какой-то нерешенный внутренний конфликт. Ваша дочка чего-то боится. Что-то ее тревожит.

Обратитесь к детскому психологу очно, чтобы во всем разобраться и снизить тревожность.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.