Доступные возможности для людей, не отличающихся красивой внешностью

Дарья (23 года) 19.02.2024

Что делать, если моя некрасивая внешность не даёт мне найти того, парня, который мне понравится, в то время как женщины с красивой внешностью от рождения получают все: и крутых парней, и уважение в обществе. Почему такая несправедливость?

За мной ухаживает мужчина, который старше меня на 23 года. Мне 23. Для меня и моей мамы неприемлема данная разница в возрасте. Некрасивым я его не считаю, но он старше меня намного. Но мы с ним в разных городах, но хотим встретиться, когда он приедет в мой город. Он хочет за мной ухаживать, помогать мне во всем, говорит, что возьмёт за меня ответственность и он считает меня красивой и сексуальной.

До этого у меня были парни, но они меня бросали и не хотели серьезных отношений. Красивые же могут работать на любой работе даже без образования и быть востребованными. А некрасивым тяжело в этом плане, их не принимает общество, чтобы быть востребованными они должны получить образование.

И я ещё хочу чувствовать себя сексуальной и желанной женщиной и встречаться с парнями моего возраста, но в этом поможет только пластическая операция. Парни моего возраста не обращают на меня внимания. И они кажутся мне высокомерными. У меня нет большой груди, поэтому мужчины не обращают на меня внимание. Я хочу иметь отношения, как у других женщин. Я считаю, чтобы быть востребованной у мужчин, у женщины должно быть красивое, милое лицо, белые волосы или голубые глаза, но у меня все наоборот. Парни в основном на таких обращают внимание. Что мне делать в этом случае?

Здравствуйте, Дарья.

Красота - это понятие очень относительное. Вы считаете, что только голубоглазые блондинки могут обрести счастье? Вовсе нет. Темноокие тоже могут. Без образования ни одну прекрасную блондинку не возьмут на работу, в резюме к фото прилагается ещё диплом и иные достижения. Также и в личной жизни: все могут найти спутника жизни, толстые и худые, с прыщами и без.

Что вам делать? Работать над принятием себя и самооценкой. Или может быть, что это удобно ничего не делать и оправдывать это своей внешностью.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день.

Дарья.Красота это то, что внутри. Иногда не просто это рассмотреть, чтобы отразилось снаружи,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Дарья!

У Вас не из-за внешности нет мужчин, а из-за установок, например таких:

Дарья

моя некрасивая внешность не даёт мне найти того, парня, который мне понравится, в то время как женщины с красивой внешностью от рождения получают все: и крутых парней, и уважение в обществе

Дарья

Почему такая несправедливость?

Дарья

Красивые же могут работать на любой работе даже без образования и быть востребованными. А некрасивым тяжело в этом плане, их не принимает общество, чтобы быть востребованными они должны получить образование.

Дарья

У меня нет большой груди, поэтому мужчины не обращают на меня внимание

Дарья

Я считаю, чтобы быть востребованной у мужчин, у женщины должно быть красивое, милое лицо, белые волосы или голубые глаза, но у меня все наоборот. Парни в основном на таких обращают внимание.

Дарья

Я хочу иметь отношения, как у других женщин.

у разных женщин разные отношения. Какие Вам хочется?

Дарья

Для меня и моей мамы неприемлема данная разница в возрасте.

причем тут мама? Вы с мамой в слиянии? Возможно это одна из причин отсутствия мужчины.

Дарья

но хотим встретиться, когда он приедет в мой город.

Вы пишите что отношения с ним неприемлемы для вас, и тут же - мы хотим встретиться когда он приедет. А зачем тогда встречаться?

Дарья

Он хочет за мной ухаживать, помогать мне во всем, говорит, что возьмёт за меня ответственность

то есть Вас привлекает то, что он решил взять на себя роль ПАПЫ  для вас?

Дарья

Что мне делать в этом случае?

Идти в серьезную работу с психологом. Работать с отношением к мужчинам, сепарацией от мамы, самооценкой. Много чего менять внутри себя а не снаружи.

С уважением, Ольга, Москва